Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Jueves 27 de Febrero a las 20h


Resultados de la búsqueda: C

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
DJ OliverChange The World2002171
Bizarre IncPlaying With Knives (Quadrant Mix)1991171
Pet Shop BoysThe Popkids2016Duel Project171
Plastic Angel vs. AgendaFabienne2000Cyberio171
Sequential feat KlephChocho Loco2001Agetro171
Sabrina SalernoRockawillie (Extended Mix)1994Monstruo DPM171
La BoucheSweet Dreams (Hola Hola Eh) (radio version)1994171
Miami Vice Intro by Duel Project2020171
RoccoDrop The Bass (In Da Mix)2002163
Intro Duel Project Lazerhawk2019163
Brooklyn BounceThe Theme (Of Progressive Attack) 1996162
Kai TracidYour Own Reality (Energy Mix)1997David Casani162
Project MedusaSomething Is Wrong (Donald & Giles Mix)2001162
Space Unlimited Presents EnsistimaRelax (master mix)1997162
DJ SpokeHypnotik (Mâchoires Club Mix)1999162
Tin Tin OutTrance With Me1997162
Cetu JavuSituations1988162
DJ BuzzSituations1999Cyberio162
HH - ICE EPICE 7941999162
C-YaLove is the way1997162
Imagine MusicClair De Lune2018162
Marc Et Claude I Need Your Lovin' (Like The Sunshine) (Darkmoon Remix)2000Axe159
3-LogicThe Show Is Beginning (Club)1997Drajan159
WintermuteSick Of Love1996Jose Melodjs159
The Age Of LoveThe Age Of Love (Watch Out For The Stella Club Mix)1992David Casani159
Ladilla RusaMacaulay Culkin2018161
Ricardo FChasis1993David Casani161
Jupiter Ace Feat. Shena 1000 Years (Just Leave Me Now) 2004161
Coca & Villa Feat. Pepe RubioLa Noche2004Duel Project161
Capricorn20Hz1993161
The good menGive It Up (Batacuda Refrescante)1993161
Urban Cookie CollectiveHigh on a happy vibe1994161
Davi-DJProyecto 119 (Freed from desire + Feel the groove)1996161
CartoucheFeel The Groove1990161
Feat Duel ProjectIntro Alien161
Culture BeatInside Out (Doug Laurent Mix)1995159
RÜFÜSInnerbloom2016Duel Project159
Vince DicolaTraining Montage (Rocky IV)1985159
RoccoEverybody2002159
Matt BiancoWap Bam Boogie1988159
Rayo di LunaComanchero1985159
HometrainerTrained To Be A Dancer2000Drajan158
Techno GrooveTechno Mix 1992158
Bedrock Feat. KYOFor What You Dream Of... 1993David Casani158
RheingoldDreiklands-Dimensionen1980Duel Project158
JXClose To Your Heart1997Monstruo DPM158
Mr FingersCan You Feel It (vocal)1986David Casani160
Corynne CharbyBoule de flipper1986Duel Project160
BarbarianTeology Civilization (DJ Richard & Johnny Bass Remix)1998160
the mind la linea de la vida vs dj merlin and energizer - in my mind1998Cyberio160
Sven RG Vs. Bass T.The Sign (Pulsedriver Vs. Rocco Remix)2003160
RoccoThe Sign2018Axe160
Signum Feat. Scott Mac Coming On Strong 1999160
Citizen XRunning Out... (Of Time) (MS-20 Mix)1998Drajan160
Barcode BrothersSMS (X-tendend Mix)2002160
V.I.R.U.S. 666Don't Stop the Music (Infective Mix)1992160
Intro Enya feat Duel project y amigosStorms in Africa160
Duel Project Intro, TiestoTen Seconds Before Sunrise 2007159
Cetu JavuA Donde 1989158
2 FabiolaPlay this song (Transformix)1995Oscar Zgz158
KlemQue pacha1994Jose Melodjs156
Vector modeMeganomic1997Monstruo DPM156
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
Information SocietyPeace and love Inc (Roadkill MIX)1992Duel Project156
Gigi D'AgostinoBla Bla Bla1999David Casani156
StretchWhy Did You Do It 1975David Casani156
Trip-TonicLa-Di-Da1997Nekros156
Beastie BoysIntergalactic1998Nacho Fandos156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
Vic MensaDown on my luck2014156
Jan Hammer feat Duel ProjectCrockett's Theme 1986158
BlackstrobeNazi Trance Fuck Off (Holden remix)2006Cyberio155
M.I.A.Warriors2013Nacho Fandos155
Avancada vs Darius & Finlay Xplode2017155
Jordan & BakerExplode (Marc van Linden Video Cut)2002155
Misteria Who Killed JFK (Energético cut)1992157
Dr Dj CerlaRotterdam (Dr Dj Cerla remix)1993Javi157
Wapper and Lady KillerHardcore Knowledge 2001Cyberio157
EgmaLove Is... (Plastic Club Mix)1994157
QuenchDreams1993157
Universal State of MindAll Because Of You (Mindsweeper Mix)1996Nekros157
RadiologicMein Herz Schlägt Immer Noch Für Dich1999157
Dj BoboTogether1999Oscar Zgz157
Daft PunkOne more time2000David Casani157
Michael JacksonSpeed Demon (Nero remix)2012David Casani157
C.K.A.Bellissimo1991157
MysticRitmo de la noche1990157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
Intro Mismo Vice by Duel Project feat Rusa BallardVoices1984157
Bedrock's Band(Meet) The Flintstones (Dance Version)1994155
DJ SchwedeBoom... Boom... 20012001Nacho Fandos155
Bedrock Heaven Scent1999David Casani155
C'hantalThe Realm (Love In D Minor Mix)1990155
Toni Peret y Jose María CastellsHouse Mix1995155
Central SevenTe Quiero1999155
JaccotMu-v Express (Block Busting Experience)1999Agetro155
NewtonWanna Dance All Day 1996Rafa C155
Double DeeFound Love1990Duel Project155
Motorcycle feat. Duel ProjectAs the rush comes155
Avicii & Sebastien DrumsMy feelings for you2010154
AviciiDear Boy2013David Casani154
MAn MachineThe Eve of the war1992154
Synthesizer Greatest Volume 3 - Ed StarinkThe Force1989Duel Project154
U96Love Sees No Colour (Version 1)1993Monstruo DPM154
IntergroupPastillastico (Alien Station Remix)1994Jose Melodjs154
EvaMil Recuerdos1996Agetro154
Tim BergBromance2010Nacho Fandos154
M.C. Sar & The Real McCoyIt's On You (Big Fun Mix)1990154
ExertionPartizan (Alex Morph Remix)2004Cyberio150
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
MC RageFuck the macarena1996150
Los del Río Macarena1995David Casani150
WestBamHold Me Back1989David Casani150
Black LegendYou See the Trouble With Me1999Axe150
Markus Schulz presents: DakotaFuture Shock2017Axe150
Deee MaestroLoco1993150
ClubLandersSet Us Free (Smart & Smiley's D'en Bossa Vocal Sunset)1999PabloHT150
Hysteric EgoMinistry Of Love1997Monstruo DPM150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Hans zimmer feat Duel ProjectEl último Samurai150
Hans Zimmer feat Duel ProjectEn la Senda154
BarthezzYour Thick2002Jordi Recopilatorio152
ActivaGenerate2018Axe152
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
Chimo BayoTuyo (Narcos)2018152
Afrika BambaataaJust Get Up And Dance1990David Casani152
DJ Supreme vs The Rhythm MastersEnter The Scene1997152
Go!Let's all chant1993Monstruo DPM153
Cristian Varela Your Body Experiences2003Axe153
Michael Zager BandLet's all chant1977Axe153
Mr. Belt & WezolLet's All Chant2018Axe153
Future Sound of LondonLand Mars (Wipeout 2097 BSO)1996Cyberio153
Megamix por Ilde Irun, Mike PlatinasPonte... La Marcha 2 (radio version)1993153
Tridimensional¡Vamonos! (Stimulation version)1993David Casani153
Star Voyager (Ed Starink)Synthesizer Greatest - The Future Mix 1990Duel Project153
MC Miker GShow 'M The Bass1990153
The Chemical BrothersSwoon2010153
Intro Matrix RevolutionsFeat Duel Project153
HijackThe Badman Is Robbin1989152
Electro Sound Megamix Take Three The Unity Mixers1992152
C'hantal The Realm1990Rafa C152
CJ Stone feat. Tamara RhodesCity Lights (Tatana Remix)2006152
William PittCity Lights1987152
Smart EsSesames Treet1992Duel Project152
Mauro Picotto feat Duel ProjectOndas Gravitacionales Pegasus (Tea Mix)152
CarltonPower Station1996Jose Melodjs149
Id Tendance - Dseigualparecida a Red 5 - Rythm and Drums1998149
Tyna Saez & Toñe ?feat BeathDime Tupakamaru (Bootleg recreado por Cyberio)2002Cyberio149
CJ StoneInfinity (Moonrise Mix)2000Duel Project149
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Kate Project Wuthering Eights1992149
Toni Peret y Jose María CastellsMax Mix 7 radio mix sin Joaquín Prat1987149
Mory KanteYeke Yeke (Hardfloor Mix)1994David Casani149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
InxsNeed You Tonight (Static Avenger Mix Edit)2005149
John Williams feat Duel Project The trip to the earth149
MusixDo Ya See The Light 1998Cyberio151
Red Garden To The Moon And Back Hard Time Mix1997
Tha Horns Of JerichoDJ Supreme1997151
Elastica Vol IILa Santa (Retro Version)2001Drajan151
Rhythm Of Life ?You Put Me In Heaven With Your Touch (Lange Remix)2000151
William PittCity Lights1986151
Mario De BellisCity Lights2000151
D.O.N.S.Jack To The Sound Of The Underground1998151
HithouseJack To The Sound Of The Underground (Party Mix)1988David Casani151
Twenty 4 sevenI can't stand it1989151
Bandolero TeamParis Latino (Factory Team Remix)1997Pablo HT151
Jose LarraldeQuimey Neuquen ( Chancha Via Circuito Remix)2013151
Luis Bacalov - Il PostinoPoema de may gutierrez- Duel Project151
PaffendorfBe Cool2001148
GorgeousI'm Gorgeous1997Duel Project148
Stylophonic Pure Imagination2005Nacho Fandos148
Rain - Hans Zimmer & Benjamin Wallfisch Amo escribir - may gutierrez es la poesia feat Duel Project2017148
Todd TerjeInspector Norse2014Duel Project141
Chasis5AM (Trancy Edit)1999Drajan141
DJ Mo Vs. Marc De ClarqLunatic Child1998Jose Melodjs141
Bassline BoysOn Se Calme1989141
Bassline boysWar Beat (Fick Fick Fraülein Blitz Krieg Mix)1989Cyberio141
Culture BeatGot To Get It1993141
Scott GroovesMothership Reconnection (Daft Punk Remix) 1998David Casani141
Depeche ModePolicy of Truth1990141
Intro Duel Project Morir y NacerVangelis - Tender Memories2017141
Rave CrusaderEnergy Overload (Acid Changes Mix)1992Drajan143
Jorio Presents Cyberdiva Prayer (Lectroluv Mix)2001Duel Project143
Bart ClaessenPersona Non Grata2004143
Marco VChills2018143
FunkytownLipps Inc1979143
Donna SummerI Feel Love1977David Casani143
Bass BumpersThe Music's Got Me (Charismatic Mix)1992Monstruo DPM143
O'GarPlayback Fantasy1983Nacho Fandos143
Intro Duel ProjectGold Smith - Giza port The mummy OST2018143
Code-14No Limits (Original Mix)1995Drajan147
Melodie MCFeel Your Body Movin' 93 Toms Transquality mix1993Monstruo DPM147
Sash!Multiply teaser2000Cyberio147
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
GrooveZoneEisbaer1997Duel Project147
Intro Duel Project feat Ana, Ilde y Nieve2018147
Viben & SkylabDistance1998Jose Melodj146
The ProdigySmack my bitch up1996David Casani146
John FoxxEurope after the rain1981Duel Project146
M.C. Sar & The Real McCoyAutomatic Lover (Party Rave mix)1994146
Kai TracidTrance and Acid2002146
Intro Duel ProjectMatrix2018146
FangoriaMás Que Una Bendicion (SubjectiveSound Remix)2003Drajan145
Fata Morgana Eedge of consciousness1995Cyberio145
Front 242Religion The Prodigy Trance U Down Mix1993Nekros145
ProdigyFirestarter 1996David Casani145
Praga Khan feat Jade4UInjected With A Poison (MNO Power Mix)1992Duel Project145
GreenforceSleepless1996145
The Launching SiteTrain Of Thoughts (Kosmonova Remix)1997Jose Melodjs145
SKoriaMi olla descontrola1994145
Fabio LocatiXTC Vol 41994145
Ferry CorstenPunk2002Androider145
Intro Pietro Mascagni feat Duel Project Toro Salvaje 2018145
RamirezBaraonda (D.J. Ricci Adrenalina Mix)1995140
DuneCan't Stop Raving1995Oscar Zgz140
Schillacci & SpiderB'Free!1999Duel Project140
The Sun CorporationElectra1990140
The Snake CorpsThis Is Seagull...1989David Casani140
Yeah Yeah Yeahs x A-TrakHeads Will Roll (DiscoTech Remix)2015142
United Nations ProjectOn Your Own 1999PabloHT142
Saints SinnersPeace (Original Mix)2001142
SaucermenAquarius1999142
G2000Millennium (DJ Alici Mix)1999142
Frank T.R.A.XAlchemy (Extended mix)1996Cyberio
BocaMiami2001142
Jorio feat Danielle De NieseThe Dream2001Duel Project144
Armin Van BuurenLove Sex and Water2018David Casani144
Miss PeppermintWelcome To Tomorrow1999144
Avril LavigneI'm with You (Leama and Moor Remix)2003Cyberio144
Ultra-SonicAnnihilating Rhythm1994Monstruo DPM144
Confetti'sC in China1989144
Intro Duel ProjectThe Planet Krypton2018144
SunscreemPerfect Motion (Boys Own Mix)1992Androider140
Agnelli and Nelson feat Laura CampbellEveryday (7" Radio Edit)1999Cyberio140
TechnotronicRaw1989140
Robert ArmaniCircus Bells (Hardfloor Remix)1996David Casani142
NausicaIn my life2000142
The ultimate seductionTogether forever (you and me)1994142
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
Interstellar BSO ft Duel ProjectNo gracias (Cyrano de Bergerac)2018142
Hans Zimmer & Benjamin Wallfisch feat Duel ProjectMesa (Blade Runner 2049 Soundtrack)2017140
Steve Angello and Laidback LukeBe Satisfied Show Me Love (Swedish House Mafia Bootleg)2009Cyberio134
KomakinoCan't Stop1995134
Sound StructureNo Limits1997Jose Melodjs134
DoopHuckleberry Jam (Hocus Pocus Remix) (Hard Trance Jam)1994134
Doctor PilI Want You '97 1997134
Alberto TapiaEres una P1993Nacho Fandos134
Alberto TapiaEl Sargento de Hierro, vuestros culos serán mios1993Nacho Fandos134
Alberto TapiaOs mataré uno por uno1993Nacho Fandos134
Club FuturaProxima1993134
KerosAre You Ready!2001Duel Project134
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Quique Tejada, Quim QuerZapping Me Mola La Publicidad Megamix1992134
The Young MCSuperfunk2000134
808 State ft MC Tunes The Only Rhyme That Bites1990134
Intro - Duel ProjectUno de los nuestros2017134
BC KidDas Gehämmer1995139
Sonic the Hedgehog 2 Dr. Robotnik's Theme1992139
WestbamWizards of the sonic1994139
Andre Neumann Featuring Sheryl Jay First Picture 2001139
Reflekt Featuring Delline BassNeed To Feel Loved2004David Casani139
Eye To Eye Featuring Taka BoomJust Can't Get Enough (No No No No) 2001139
Club RoyaleMaster Rhythm1997Jose Melodjs139
MinimalistixClose Cover (Svenson & Gielen Rmx)2001139
Condor IIYou Can (Kiss My ...) (Light Of Day Mix)2000139
E'voke Arms Of Loren (Ferry Corsten Remix)2001139
WestBam vs. Red JerryWizards Of The Sonic (Matt Darey Remix)1998139
Brad BuxerSonic 3 Icecap zone1994Cyberio139
The JetzonsHard Times1982Cyberio139
Cubic 22Night in motion1991139
Intro Duel ProjectRemember Us2017139
DJ Weirdo & DJ Sim Go Get Busy (Hardcore Edit)1995138
KoalaAustralia 20102010Duel Project138
QuietmanNow & Zen1997Micky Damian138
The MackenzieHot Line1998Jose Melodjs138
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
Conjure One Feat. Sinéad O'ConnorTears From The Moon (Tiësto In Search Of Sunrise Remix)2002Cyberio138
Basic ConnectionYou Are My Love (Mr. Tee Remix 12")1998138
BCN Orchestra feat Michael Jackson¿Quién tu te crees bad?2017138
Brian IceTokyo1986138
Intro Duel ProjectCaramelos werther's2017138
Dimension 5Moon Cake2000Cyberio133
ClassCan You Feel The Rythm1999Jose Melodjs133
¿Alberto Tapia?Os mataré uno por uno1993Nacho Fandos133
Magica La Puerta Del Corazon 2000133
Mega 'Lo ManiaCircusclown1997133
YellowOn Track (Doug Laurent’s First Journey)1996David Casani133
Ralphi RosarioI Want You (Dash Riprock Mix)1988133
Jennifer PaigeCrush (original)1998133
Jérome & Eric Chase Ft. Michelle HordCrush (falsificado)2017133
Armin van Buuren Feat. Josh CumbeeSunny Days (PureNRG Extended Remix)2017135
CenoginerzGit down2000Duel Project135
UD4 XL (Exhale cover)2002David Millan135
DJ Sek & DJ Pont-6 ?Arnica 1999Jose Melodjs135
Dj TiestoFlight 643 (Orkidea's Wintergalactic Mix)2001135
Deux feat Rebeca BrownSun Rising Up (Main Vocal Mix)2004Cyberio135
Djs from MarsThe history of electronic dance music Megamix2017135
Luz Y Sombras Luz Y Sombras (David Con G & Sassot Remix) (Version Vocal)2004135
Black Spider Heart Of The Sun (DJ Napo Remix)2006135
SneijderFacelift2011135
Jose Mª Castells y Toni PeretMax Mix 5 (2ª Parte) (Radio edit)1987133
A Split Second ?Flesh1986135
ACTVEl Poder De La Música1994Monstruo DPM132
The Space brothersHeaven Will Come 1999Jose Melodjs132
Test Pressing feat Luis Mariñas y Andrés Aberasturi Fibre Entre Hoy y Mañana1992Nacho Fandos137
Alice DeejayBetter of Alone1998137
JanieckDoes It Matter2017137
The GeneratorWhere Are You Now? (Moonman Remix)1999Cyberio137
EuforiaBello Bellisimo2001Duel Project137
KadocThe Night Train1995David Casani137
The Crystal MethodKeep Hope Alive1995137
NightcrawlersLets Push It1995137
Agent OrangeElectronic Vibes2000137
Bizarre IncRaise Me1992137
Intro Alvaro & Duel Project - Ennio MorriconeEl bueno, el feo y el malo2017137
Vector ModeNightwalk (Original Mix)1997Monstruo DPM136
UmbozaCry India (Tall Paul)1995136
BonzaiCry India1995136
El megamix de la semana20 Years of Kontor Records2017136
CamiliaGet Your Thing Together2001Andrés Duel Project136
Sash!Rock the block2000136
Intro Alvaro & Duel ProjectLa muerte tenia un precio2017136
DesconocidoGouryella (hardtrance mix)132
Juanjo MartínIn Trance2017132
Quique TejadaBolero mix 11 Fistro y pecador1994132
New systemThis is the night1995Duel Project132
Silent CircleForget the stranger1989132
C.O.N. SequencerStereo Phonix (Male Mix)2000Cyberio131
Black vinylX-Experience1999Jose Melodj131
Kick-SideTime To Blast1999Duel Project131
Full Intention feat Michael Jackson Forever (rock with you) (disco pirata no oficial)2003131
Silent CircleTouch In The Night1985131
Black Kiss feat Cherita(Homework Mix)Jump on the floor1989131
Iria y Duel ProjectDeborah2017131
Buzzy BusJump! (scritch scritch Dub Mix)1998Dj Lolo130
Candy GirlsBom Da De (Mac Zimms Hardclub Mix)1999Enrique130
ScionThe Bottom Of Europe1997Jose Melodjs130
Paul Van DykThe Love From Above2000Cyberio130
JorioRemember Me (Space Brothers Remix)2001Duel Project130
Ini KamozeHere Comes the Hotstepper (Evian Version - Yuksek remix)2013130
Ojete CalorVete a tu casa (Falsificado)2017Axe130
Junior JackStupidisco (Falsificado)2004Axe130
DaturaThe 7th Hallucination1994Monstruo DPM130
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
RAFSelf control1984130
Intro Deborah solo Iria Dios & Duel PojectEnnio Morricone - Erase una vez en America130
ScooterI'm your pusher2000129
JaccotMu-V Express1999129
ScooterThe devil drums2001129
Liquid ChildDiving faces1999129
AstrolineSmiling faces 1998129
SoulsearcherCan't get enough1998129
CapriccioEverybody Get Up1999129
Tyler Bates feat Duel Project Message for the Queen129
Miami HorrorEchoplex (Illumination)2010Duel Project128
The ShamenDestination Eschaton1995Cyberio128
Tommy M & HalvorMy Rubber Ducky1999Drajan125
IlogicWhy1995Jose Melodjs125
SunbeamOutside world1994Cyberio125
Blue AngelHigh Above The Clouds (Power Mix)1999Duel Project125
WaveshapperConfusion New order remixAXE128
StueraCity Lights2005128
LucidI can't help myself1997Agetro128
ChicaneSaltwater 1999Agetro128
New orderPump panel reconstruction remix 1995AXE125
S-JFever (Original Baby Doc Mix)1996Drajan124
Armin Van BuurenYet Another Day feat. Ray Wilson (UCast Remix)2017Axe124
PowerplantTurn It Into Gold (Probspot remix)2004Cyberio124
MarchinSube sube1993124
ScoopexIn My Dream1997Duel Project124
MaluFotonovela2004Duel Project127
Hammer and bennetToca's Language (Santiago Niño dub tech mix)(david-dj mash up)2005AXE127
UnderworldBorn Slippy original1995 Cyberio127
OverseerSkylight (Blade Trinity Soundtrack)2004Drajan127
Transformer 2Fruits Of Love (Pacific Passion Mix)1992124
Grace JonesSlave To The Rhythm (Love To Infinity Classic Paradise 12" Mix)1994124
Lucas and steveUntil Dawn (on the move)2017127
OfenbachBe Mine2016127
CamouflageThe Great Commandment1987124
Yves LarockRise Up 2007126
Pablo 'N' CezanneRain Dance (2000 rmx)2001126
MadonnaWhat It Feels Like For A Girl (Above & Beyond 12'' Club)2001126
CuadroSummerbreeze2001Duel Project126
Wolfpack & Warp BrothersPhatt Bass 20162016Axe126
Dream ConceptShy Kid (War Mix)1994Drajan126
BentChocolate Wings2000126
CJ BollandCamargue1992126
New OrderConfusion1983125
BicepsMuñeco de ficción1984126
John Williams ft Duel ProjectQuint's Tale (BSO Tiburon)1975126
YuksekBreak My Heart (Dimitri from Paris Vocal Remix)2017124
The Weeknd ft. Daft Punk I Feel It Coming2016Duel Project123
Sr. Pely & David MolinaReach The Sky2003Enrique123
Etienne De CrécyAm I Wrong2000123
Roberto Rodriguez I want to be a dj2006Cyberio123
Aviador DroNuclear, Sí1982123
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
Co.Ro feat. TalessaI know (there's something going on)1993123
K.L.F.Justified And Ancient1992123
Mezclado por Skudero y Xavi MetrallaFlying free vs Thrillseeka1999Cyberio120
Dj Mito & T-ComissiManolo soy tu Ano (fire bumping remix) Enrique120
Special D.Here I Am2005120
Ian Van DahlCastles In The Sky (De Donatis Radio Edit)2001Duel Project120
Tema hardtrance desconocido de Eva120
Drum and bass desconocido
Peter SchillingThe Different Story1989120
Dream SequenceOutside looking in1982120
VideoKid Woodpeckers From Space feat El pájaro Loco 1984123
Jaimy & Con-AmEmotions1994Drajan121
Julio Posadas & Paco PilLa cosa pura1999Jose Melodjs121
ScooterMaria I like it Loud2003Axe121
ScooterBora Bora2017Axe121
DJ Encore (Feat.) EngelinaI See Right Through To You2001121
Platform 3Show Me2002Duel Project121
Blue Planet CorporationMidian1993DavidMillan121
StylophonicIf Everybody In The World2003121
Cochabamba StationCochabamba Station1993121
Saint EtienneShower Scene2002121
Michael Jackson vs Brad BuxerStranger In Moscow Sonic 3 Ending Mashup1995Cyberio122
MoonwalkerSuch A Shame (Kosmonova Radio Edit)2002122
Jose CollI'm loving you1995Jose Melodj122
Master BlasterBack to the sunshine2011122
Carolina MarquezSuper2014Axe122
Agnelli & NelsonHudson Street (dance radio edit)2000122
Future Breeze Another Day (Kai Tracid Mix)1998122
Vijay & Sofia ZlatkoMove it (Chris Yardley Remix)2013Drajan122
ShannonLet The Music Play1983122
Den HarrowCatch the fox1987Pedro FM122
Cliff Martinez feat. KavinskyNightcall (Drive BSO)2012122
Chromatics feat Duel ProjectTick of the clock2007122
Robert MilesEveryday Life1997Cyberio119
Zhi-VagoCelebrate (The Love) 1996Duel Project119
PrincessaCalling you1996119
David GrabelChildren2017AXE119
VigelChildren2017AXE119
4 ClubbersChildren2001AXE119
DigidanceThe Horn 1996Monstruo DPM119
Roland BrantNuclear Sun (Gianni Parrini Remix)1993119
Nivell 2Elastico1995Jose Melodjs118
PutilatexMira una Moderna2008Cyberio118
EmergencyLost In Paradise1999Duel Project118
Solar EmpireBack in time1998Jose118
Ferry CorstenFeel it2011Axe118
ScooterFire Dub 21997118
ChicaneAndromeda2000118
Vangelis ft Duel ProjectTears in the rain (Blade runner BSO)1982118
Access CodeSystem Error1999Duel Project117
Captain HollywoodImpossible1993Monstruo DPM117
Memory Of Sound ft Marian DacalManiac1995117
Harry VederciThe Power of Love (Adam White rmx)2017117
Inner CityDo You Love What You Feel (Duane Bradley Mix 7'')1989117
Afrika Bambaataa Feat. UB40Reckless1988117
Brian May ft. Duel ProjectFinale And Largo (Mad Max 2)1986117
Mr. Trash (JaJaJa Radio Mix)Ich Und Du1994Jose Melodjs116
Ruki VverhPesenka (La La La)1998Cyberio116
ATCAround The World (La La La La La) 2000116
Uniting NationsOut of touch2004116
Hall and OatesOut of Touch1984116
Scotty Boy feat. Katie MackOut Of Touch2016116
Astroline Feat. DJ BartTake Good Care1997Jordi Revival116
O.M.D.Electricity1980116
Iggy Pop feat Duel ProjectLust for life1977116
Look twiceGo away1995Enrique115
In digoLa revolución2000Jose melodjs115
ControlFriction2002Drajan115
Ultra NatéAutomatic (radio edit)2007Jordi revival115
HonoNotre dame de Ibiza2000Duel project115
AbbacadabraLay all your love on me1997djjavier115
SupermarioBoadicea2016115
The courseReady or not1996115
EnyaBoadicea1986115
The DelfonicsReady or not here i come (can't hide from love)1968115
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
RocketsUnder the sun1984115
C-CourseAin't nobody1997114
Dead or aliveYou Spin Me Round (like a record) (original)1985114
Danzel You Spin Me Round (falsificado)2007114
NowYou Spin Me Round (Like a Record) (falsificado)1995114
DopeYou Spin Me Round (falsificado)2000114
Sally Can Dance You Spin Me Round (Paps 'N' Skar rmx) Falsificado2000114
FloridaRight Round (Falsificado)2009114
Dj Encore ft EngelinaHigh On Life2001Jordi Revival114
DarudeCalm before the storm2001Duel Project114
Ultra NatéFound A Cure1998114
Wally Lopez y David FerreroÇa C'est Paris 2005114
AtlantaRomantic Break (Sintonia de Tocata)1985114
DJ Topo & FamilyLa canción del enano (Chupoptero Version)1994Jose Melodjs113
Jessica MorrisLove of the Father (DJJireh Uplifting remix)2010Drajan113
Stock Aitken WatermanS.S. Paparazzi1988113
AlcazarCrying at the discoteque2000Cyberio113
Sheila and B. DevotionSpacer1979Cyberio113
Talla 2XLC feat. Pay & WhiteStorm2016113
Desconocido Nacho FandosHello Baby¿?¿1993Nacho Fandos113
One Hit Wonders¿?Grace Of God2005113
The ClashRock the casbah (Mustapha Dance)1982113
George MichaelJesus To A Child1995110
Dj Shredda feat. Nando DixkontrolChainsaw (Original Mix)2001Jose Melodjs110
Game OverVibrations1999Cyberio110
Blank & JonesNightclubbing (Wippenberg remix)2001110
Cape 4Africa (Dark Moon Remix)2000110
Delerium Featuring Sarah McLachlanSilence (DJ Tiesto In Search Of Sunrise Remix)2000Oscar Zgz110
Filatov & KarasTell It To My Heart (falsificado)2016110
Royal GigolosTell It To My Heart (falsificado)2006110
Kelly LorenaTell It To My Heart (Falsificado)2001110
SebastianToccata (Pulsedriver remix)1999Drajan112
OrkideaStrange World feat. Sami Uotila (Extended Mix)(Falsificado)2016112
Transcentury Feat. RouthWhat Does It Matter2002Nacho Fandos112
ScooterTrance-Atlantic2005110
KangarooPromises (Cranberries cover)1999110
Two Phunky People ?Space the bass1997110
QuadranEternally (Trance Beat Mix)1995110
M.C. Sar & The Real McCoy feat. SundayDon't Stop1990110
SavageDon't cry tonight1983110
RicksterNight Moves1988112
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Cyber PeopleVoid Vision 1984112
Pizzicato FiveContact (Dimitri's Old Skool Flava)1997112
Elastica presents Jesus ElicesThe Renaissance (Situation remix)2002Drajan111
Delerium Featuring Leigh Nash Innocente (Tiesto rmx)2001Duel Project111
Back And StayFIRE 1995Jordi Revival111
Information SocietyThink 1990111
C-BlockSo Strung out1996Monstruo DPM111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Jan HammerMiami Vice Theme1984111
Vangelis feat. Duel Project1492 Opening Theme 1992110
HypetraxxIllusions & Lies2000Cyberio106
Iio featuring PhyerasAt the end, trae mi CD2002106
Ironic BeatMove On Groove On1995Martin Law106
M-TraxxWake Up Little Child1997Cyberio106
Ben SimsManipulated (Loquendo mix by Cyberio)2007Cyberio106
Terra WanSoy tu padre (Valencia Mix)1992Enrique106
Two CowboysEverybody Gonfi-Gon (Valencia Version)106Martin Law106
The MorrighanRemember (Lange Remix)1999Cyberio106
Roland BrantThe Kiss Of Medusa (Nuclear Mix)1994Javier Martinez106
AbsolomBaby Boomers1997Cyberio106
Scott BrownNow is the time1995106
DJ ZuulIt's the day after the Party1997Duel Project106
Nacho DivisionNight Power1993106
Bossanova Stonecold (original club mix)2003Cyberio106
ElectroworldCliffhanger (Dream Edit)1997Martin Law106
SpanicBring On The Night1992106
Robin Feat. Betty VBring On The Night1998Cyberio106
Basic ConnectionAngel (Don't Cry) (Sash! Radio Mix)1998106
Jam & SpoonRight In The Night (Fall In Love With Music Instrumental)1992Martin Law106
BlackWonderful life1987La Vieja Escuela105
DJ Air Feat. Mel ShannAlone With Me (Tukan Club Mix)2001Drajan105
Motorcycle As The Rush Comes (Gabriel & Dresden sweeping strings remix)2003Sandra105
Gabriel CrockettKrischa2000105
BlumchenHeut' Ist Mein Tag1999105
CidNo2015105
TLCNo scrubs1999105
Club Sounds 90´s vol 2Megamix 2016105
ScooterHello2005105
Juan CruzFlowers Love2003105
CMDream Universe1997105
Bizarre IncI ´m gonna get u 1993105
PulsedriverTake you high (Club version)1999105
RoefOuthere1997La Vieja Escuela105
Anthony CartierFeels like2004105
InterfaceHuman Cry1999105
De la Cruz Feat TaleesaMy love is a dj2000105
TekknovaDancing in the outher space2000105
AtbDont stop1999Duel Project105
A flock of seagullsI run so far 1982105
Harold Faltermeyer Feat Duel ProjectOpening Theme1986105
Jay HardwayElectric Elephants2015104
LibraCalling your name ( Pronti & Kalmani)2000104
Icon Electronic Brain1995104
Elephant FishGotham (Airscape & Johan Robinson Remix)2001Dj Calz104
Megara vs DJ LeeHold Your Hands Up High (Club Mix)2003104
Woody van EydenFeels Like Flyin' (Fridge Remix)2000Duel Project104
Trifasic SoundChou Chou (Rapper Mix)1997Drajan104
Daryl Von DiemUtopia (Steve Spaceman vs D.V.D. Remix)2002104
DJ Red 5 vs. MC Miker GDa Beat Goes (Reanimated) (DJ Red 5 Meets Danny Wild Remix)2003104
VanessaFuego en mi corazon1997104
BandidoFor sale ( Factory Team Remix)1999104
Central SevenTe quiero ( Fragma Remix)1999104
NegrocanCada vez (Intralazi & Fratti Remix)2000104
John Williams Feat Duel ProjectSuperman Opening titles1978104
Midge UreThe Man Who Sold the World (David Bowie cover)1982Cyberio106
Vicente One More TimeRedada2007109
AreaFacta Non Verba2001109
Fast FuckersDoctor Who1996109
Ram & SusanaRamelia2013David Cuevas109
ClublandersWorld of love2000Sandra109
Angelic TouchdownMarinero (Nu-Nrg Remix)2001109
Entrevista Vicente One More Time109
Docking StationCalling Mars2002109
Hemstock & JenningsMirage of Hope (Original remix)2001109
Hemstock & JenningsMirage of Hope (Lange remix)2003109
Harold Faltermeyer Feat Duel ProjectTop Gun Opening Theme1987109
Bob SinclairSomeone2016108
ScooterHow Much is the fish1998108
Anya I heard your voice in my head2011108
Bob SinclairLala song20090
Peter MurphyAll night long1988Cyberio108
GouryellaAnahera2015Toda La Vieja Escuela108
Paul Van DykForbidden Fruit1996Oscar Zgz108
Mauro PicottoLizard ( UK version)1999108
Da Phatt SmokersThe light1998Duel Project108
CarlosSilmarillia1998Axe108
DR BombayCalcuta (taxi, taxi, taxi)1996108
Thomas Berger Feat Duel ProjectFinal Frontier2014108
Jonas BlueFast car2016107
Tracy ChapmanFast Car1988107
ObsessiveTurn in Turn out ( No respect remix)1997Drajan107
M DivaReaching Out (Original Mix)2002107
Tiesto & BTLove Comes again ( Mark Norman remix)2004Cyberio107
Honey BSurrender ( Koh Samui Extended)2000Duel Project107
Ferry CorstenHomeward2016Axe107
Paul OakenfoldMadagascar2014107
Nicky RomeroKeyword2012107
Neal ScarboroughMadagascar2007107
Art of tranceMagadascar ( Ferry Corsten Remix)1999107
Cheat Codes & Kris KrossSex2016107
Johan Gielen & Talla 2xclEl niño2016107
AlexiaSummer is crazy1996107
ImperioCyberdream1996107
2 Brothers on the floorFairytales1996Duel Project107
Le ClickTonight is the night1994107
Kris Menance & LifelikeDiscopolis2005107
Music InstructorSupersonic1998107
RofoFlashing on a disconight1983107
James Horner feat Duel ProjectWallace Courts Murron ( La historia de Francisco de Cuellar1994107
Sven VäthDein Schweiss1999Drajan99
Billy GilliesOctagon201399
LumyTouch Me Baby (euro club mix)1998Toxsi99
Hitch Hiker & Jacques Dumondt ?feat Abel & Kain MixGenesis Chapter 1 (Kay Cee remix)1999Jose Melodjs99
DeJota (DJ) Doble CeroAlta frecuencia1999Cyberio99
OctopusChinadream 1999Jose Melodjs99
VeracochaCarte Blanche1999Monstruo DPM99
GouryellaGouryella1999Duel Project99
Ann LeeVoices199999
Ocean DreamsLove Boat '99 199999
Latin AspectsEstrangera (Alegria Vocal)199899
EclipseMakes Me Love You199999
RebecaTodos Los Chicos Son Igual (Remix)1997Toxsimio98
RobotnicoBackfired 2000 (Megalomania Mix)199898
Code 37Astral 981998Javi EP98
Space Frog Feat. The Grim ReaperI Feel Ur Pain199798
Jean-Michel JarreOxygène 10 (Resistance D Treatment)1997Drajan98
AbsolomSecret (DJ Quicksilver + Vincent De Moor Secret Remix)1998Jordi Revival98
BCM Planet DanceCan You Touch Me Now1998Jose Melodjs98
SvensonAcceleration199898
FioccoSpread The Word Around199898
FaithlessSalva Mea (DJ Quicksilver Remix)1996Monstruo DPM98
ProvidenceDecidí1997Toxsimio98
CherBelieve (Xenomania Mix)199898
Scooter And VassyToday2014101
New AtlanticI Know '99 (Love Decade 92 Original Mix) 1992101
Rafa VillalbaChiquetere (Valencia Mix)1993101
Gas CakeGori Gori (Gori Mix)1993101
2 EivissaMove Your Body (Tu Tu Tu Tu Ta, Oh La) (Club Mix)1998101
Milk Inc.La Vache 1996101
Bravo & Dj'sDifacil Rap1989101
JaydeePlastic Dreams1993101
Mousse T. vs. Hot 'N' Juicy ?Horny '98199898
NejaRestless (Nite Shadow Club Remix)199898
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
Quintino & MontiCircuits (turn up the beach)201268
Quintino & MontiCircuits (turn up the beach)201268
Aviciisilhouettes201268
Duel ProjectZebra 20132013Duel Project96
ZhivagoCelebrate The Love1996Duel Project96
Mixed by Davi-DJHappy Hardcore Mix199596
AccufaceOn Your Own1995Oscar Zgz96
DJ's At WorkBalloon (El Globo) (Techno Mix)199696
ImnoticImnotic1996Jose Melodjs96
DJ. Sammy Feat. CarismaLife Is Just A Game1996David Cuevas96
Mythos 'N DJ CosmoHymn2000103
KadocRock the bells (DJ Quicksilver Remix) 1997103
WatergateMull Of Kintyre (DJ Quicksilver Remix)1999103
BenicioFor the love of you2000103
Atlantis 6Give It To Me (Skycat's Extended)1999103
Marc Et ClaudeNe (Moonman's Flashover Mix)1999103
MagmaEscape1997103
X-ManSatisfaction Guaranteed1997103
Sheryl Lee RalphIn the evening (full on extended vocal 96 mix)199696
Sash!Encore Une Fois (Original 12")1996Monstruo DPM96
Boyz-R-USSingin' in my mind (Brooklyn Bounce Mix)199696
X-PacemanSpaceman199696
BabiloniaSpace Man 199696
Babylon ZooSpaceman199696
MysticRitmo De La Noche199074
Duel ProjectThe Laurel spoiled 2013100
Marc Van Linden(I'm Gonna Take You To) Another Dimension 1999100
KrystalUnpredictable (2001 Reconstruction)2001Drajan100
Mauro PicottoIguana199969
Fractal 4The Promised Land199969
Kay CeeMillennium Stringz (Vocal Mix)1999100
BarbarianTeology Civilization (Dj. Richard y Johnny Bass Version)1998100
De BosKeylock 2000Dj Calz69
CheerleaderMelissa200669
Princess VanessaAround The Decks (Around The World) 2003Enrique69
Dr. KuchoTechno City199591
Parra for Cuva ft. Anna NaklabWicked Games2014102
Oliver Heldens, Mr. Belt & WezolPikachu2014102
Gordon CityReady for the love2014102
Mr. Probz Waves (Robin Schulz Remix)2014102
Tchami feat kaleem taylorPromisess2014102
Duel Project Feat Tony Jeeves Lowestoft2014102
Dr. DJ CerlaRotterdam '931993Enrique102
SkoriaMi olla descontrola1994Enrique102
Spain Number OneImmaculate Fools1994102
Spain Number OneTe das cuen1994102
UFRemixed (Greenfield's Sandwich Mix)1998Jose Melodjs102
Diver & AceMental Thing (DJ Sakin & Friends Remix)1999102
Succargoget it higher2001Oscar Zgz102
Planet PerfectoBullet in the gun 20001999102
ForeignerI Want To Know What Love Is (Dinka X-Mas Bootleg Remix)2013Duel Project102
CapellaYou & Me (Tecno Kingdom & Champagne rmx)1994Monstruo DPM102
Phill CollinsIn the air tonight ( Paul Damixie) 2013102
NewcleusAutoman1984102
SnapRhythm is a dancer1992102
Ric FelliniWelcome to Rimini1984102
Hans Zimmer Feat Duel ProjectInterestellar Theme2014102
Sueño Latino Featuring Carolina DamasSueño Latino198969
Franco BatiattoYo quiero verte danzar1987Maria69
Pulp VictimThe world1999100
N-TranceSet You Free1992100
CoronaThe Rhythm Of The Night1993100
Mousse T.Horny '981998Chema69
Sucker DJsSalvation (eSQUIRE remix)2007Cyberio69
Sueño Latino presents Valeria VixViciosa1995Toxsi69
Trouser EnthusiastsSweet Release1999Oscar Zgz100
Central SevenTe Quiero1999100
Duel ProjectLucky Strike2013Duel Project97
Nalin & KaneBeachball199797
SQ-1Music so wonderful1999100
Ovni VagoPodeis (A night @ Palencia remix)2004Axe97
A las 10 en casaEnamorada del novio de mi amiga1997Toxsi97
BlümchenNur Geträumt199797
Desconocidotema cachondo que se trajo Enrique199797
BPM SystemC'est Si Bon199597
Chiquetere BandChiquetere (Dr. DJ Cerla Remix) 199797
Kadoc Rock The Bells199797
KlubbheadsDiscohopping (Klubbheads Euro Mix)199797
ArkimedL'Ultimo Dei Mohicani199797
DJ QuicksilverFree199797
Sash! Feat. La TrecStay199797
DarioSunchyme199797
AquaDoctor Jones199797
U96Club Bizarre1995Toxsi69
20 Fingers feat. RoulaLick it199569
TechnotronicTurn it up199069
Apparat feat Duel ProjectBlack Water2011100
Provenzano & StarClubbersMash App201392
NevadaTake me to heaven (Contraseña Remix)1994Enrique92
Black BoxHold On (The Dance Part 1)1992Oscar Zgz92
Simple MindsTheme For Great Cities198192
Duel ProjectBlue Sky200892
World vol 4Tracy1992Jose Melodjs92
D.J. AndrewThis Is A Miracle 199292
InteractiveDildo199292
KakoIncendiaria199292
Techno Flight 1Fuck You!199292
Elegant MachineryProcess (dance version)199292
M.C. Sar & The Real McCoyAnother Night 1993Jose66
M.C. Sar & The Real McCoyPump Up The Jam - Rap1989Jose66
Dj DadoMetropolis (The Legend Of Babel) (Club Mix)1996Drajan66
LustralWhen My Satellite Falls Down (Terry Bones Remix)2008Oscar Zgz66
Talla 2XLCShine2007Toxsi66
LydiaEl tacto de su piel1996Toxsi66
Pastora SolerCorazón congelado2001Toxsi66
KraftwerkTour De France 2003 200366
DJ Akira & Metal DTrancetrutje (f*ck Tiesto)200066
Nexus 6Trés Chic199466
RMBSpring1996David Cuevas66
Jean Michel JarreTéo & Téa 200766
AtmosphericOxigene (Hard Rave Version) 199766
Azul y negroMe estoy volviendo loco198266
OBKEl cielo no entiende (remix)2001María66
AxwellCenter of the Universe (Remode Remix)201395
Tim TrumanLast Piece of Miami Vice198995
PushThe Legacy (Svenson & Gielen Remix)2002Duel Project95
740 BoysShimmy Shake1995Oscar Zgz95
Ciencias Naturales60 días1995Toxsi95
TechnoHeadI wanna be a Hippy199595
AxisCome On1995Drajan95
Duel projectWavescope201395
ChironI show you1995Enrique95
CasseopayaMusicmaker199595
Mickey OliverIn-ten-S-T (Tony Verdi Remix)1995Jose Melodjs95
Cold StorageCold Comfort1995Cyberio95
Protect System IISimplicity (House Mix)1995Monstruo DPM95
Mauro PicottoIguana (On Air Mix)200095
Atlantis Vs Avatar Feat Miriam StockleyFiji (Lange Remix)200095
Tyrell CorpRunning 2.0 (Aboria Remix)200095
Ennio Morricone Feat Duel ProjectBaaria 200995
Icona PopI love it201394
Benny Bennasi & RivazTell me twice2013Duel Project94
M-ShapeCloudless Sky2001Duel Project94
Justin Martin & Sammy DThe Legend of Papachungo2005Drajan94
Joan MonleonTacirupeca1993Jose Melodjs94
John BoyTechno Toons199394
Airheadz & StanleyHere i am ( Trance mix)200194
AngliaOut of Grace200094
Chemical BrothersSetting Sun1996Cyberio94
SvensonSunlight Theory2003Cyberio94
Duel Project Feat JanardanaNever Land201394
DJ LukaI Found Peace 200294
Juan CruzApology 2000200094
Hans Zimmer Feat Duel ProjectTime201094
Vangelis Feat Duel ProjectInmortality200594
Afrojack Feat Chris BrownAsk your friend201393
Daft PunkGet Lucky201393
Duel ProjectWake Up201393
Dj JulioThe concept (UFO Remix)200093
A-0Crisis199393
Dith wemydCountdown from Hamburg1997Drajan93
Musica MaquinaDrive Master199393
ViceversaElla199393
GenovaClassics199393
Orion TooYou & Me2002Oscar Zgz93
Tiesto Feat JonsiKaleidoscope ( Ferry Corsten Remix)201093
Dj BoboSomebody dance with me199393
AirCosmic Bird (Sintonía Viaje a los Sueños Polares)199793
Jerry Goldsmith Feat Duel ProjectNew Life (Imagina por un momento)199093
ChicaneLove On The Run (Blank & Jones Remix)200292
DLMLet yourself go1992Cyberio92
Lee Marrow Feat LipstickDo you want me ´92199292
Boris Dlugosch Feat. Roisin MurphyNever Enough200192
Chocolate PumaI wanna be U200092
Richard GreyThriller (Radio Mix)200892
Cetu JavuUna mujer199292
Depeche ModeNever let me down again (101 Live at Pasadena Rose Bowl)198892
Basil Poledouris Feat Duel ProjectConan el barbaro (Intro)198292
Dada LifeBoing Clash Boom 201391
Dimitri Vegas, Like Mike & GTA Ft. Wolfpack Turn It Up201391
Snap Cult of Snap199091
Vicente Segui Feat Ernesto ZarzuelaSe me va la vida200391
Toni Atomic Take Me To Your Heart 2006Enrique91
Jam & Spoon Feat YelloYou Gotta Say Yes To Another Excess1995Jose Melodjs91
MegamixMaquina Rave Compilation199191
Nicki FrenchTotal eclipse of the heart1995Oscar Zgz91
Duel ProjectNocturnia200791
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
Scott Bond & Solar Stone3rd Earth (Alternative Intro Mix)200391
Duo Dinámico Feat Ernesto ZarzuelaQuince años tiene mi amor196091
U2With Or Without You (Doctor Kucho Rework)200891
Stu Phillips Feat Duel ProjectKnight Rider Theme198291
Ice McOk Corral199090
Partners in KrymeTurtle Power1990Chema90
Janet JacksonRhythm Nation1990Chema90
Duel ProjectRelojes de Arena2013La Vieja Escuela90
Cosmic BabyLoop of infinity (Axiomatic Remix)199490
Avalon Can´t live a day (Tiesto Remix)2002Duel Project90
Hans Zimmer Feat Duel ProjectTrue Love (Amor a quemarropa)199390
DidoSand in my shoes (Above & Beyond Remix)2004Oscar Zgz89
Duel ProjectWhy not?201089
Dj Churubito & Dj Gascony presents The RadicalMy moment2002Drajan89
Paul Droid Echoes in the Rain200089
Norman J. KuantizeNo Way No Back1999Jose Melodjs89
Dj Phrenetic Vs TensionOcean of love 2000 (Y.O.M.C. Remix)200089
The HackerTraces (Oxia Remix)2005Cyberio89
CasseopayaOverdose199389
DuneKeep the secret1998Javier Gomez89
The singing sheepBaa-baa black sheep198289
Domino's Techno ChickenDeep Stereo (Virtual Chicken Sound)2000Enrique89
Rave FightersComecocos2002Enrique89
Nau B3El bosque de colores199689
KoalaBlue Reef1998Duel Project89
TechniqueSun is shining (Mekka Vs Trouser Enthusiasts Remix)199989
Depeche ModeEvertything Counts (101 Live at Pasadena Rose Bowl)198889
Hans Zimmer Feat Duel ProjectInception (Junkie XL Remix)201089
Eric PrydzProper Education2007Oscar Zgz88
Duel ProjectBewitched201088
Andreea BanicaLove in Brazil2010Magdalena88
Gabriel SacomanMagic Moments1997Drajan88
Mauro PicottoThis Like This200088
Frank TLa gran obra maestra1997Cyberio88
Alma MatrisRumore Químico199988
Ida Corr & Fedde Le GrandLet me think about it200788
Alexandra PrinceSo many times2005Magdalena88
Co.roBecause the night1992Miguel Guerra88
YelloThe Race198888
Depeche ModeJust can´t get enough (101 Live at Pasadena Rose Bowl)198888
Vangelis feat Duel ProjectRachel Song Intro198188
Trisomie 21No search for us (The hacker Mix)2004Drajan87
State Vol. 2Iceland1994Jose melodjs87
Tony Costa & Javier MartinezVelocity 2199787
AvancadaGo! (Motherfucker Remix)1999Enrique87
Stanton WarriorsNight Mover2004Cyberio87
Magic DreamsStars2000Davi Dj87
Duel ProjectTodo o Nada200687
Tino CasalEloise1987Miguel Guerra87
La BoucheBe my lover199487
David VendettaHold that sucker down1994Oscar Zgz87
BuseLove 2 night2003Duel Project87
Rudy & CoPlay the Game198787
P. LionHappy Children198387
Brian May Feat Duel ProjectMad Max 2 Intro198187
LegoweltCruise till the sun shines201386
Davi DjLast Travel Mind Of Wonderful (Duel Project 2013 Remix)201386
Tillmann UhrmacherOn the Run ( Ocean To Shore Mix)200086
Eric PrydzSweet genesis200786
LaserdanceFear198786
Ryan ParisDolce Vita198386
A Split Second Flesh ( Mr Sam & Fred Baker )200386
A Split Second Flesh198686
Sander Van Doorn Feat Robbie WilliamsClose my Eyes2008Oscar Zgz86
Cosmic BabyLiebe ( Trance Mix)199286
Schiller Dreaming of you ( Dj Tandu)199986
Digital expressThe Club199586
Fu Man ChooOutlaw ( Praha Mix)200186
AccadiaInto the dawn ( James Holden Mix)200186
Vangelis feat Duel ProjectTears in the Rain ( Intro)198186
Wiley Feat ChipReload201385
Duel ProjectTrocadero201185
Aquagen Everybody´s free (Club mix)200285
Cloned MindWhere is the sound ( Dj Wag & Y.O.M.C.)2000Drajan85
CMDream Universe199585
Ricky Dj Excelsis1997Jose Melodjs85
Paul Van Dyk The travelling2000Cyberio85
The MatrixProtect the innocent200285
William OrbitRavel´s Pavane pour une infante defunte (Ferry Corsten rmx)200085
Dj SupremeHorns of Jericho1997Enrique85
Junior JackE Samba200385
Junior JackMy feeling200085
SunscreemLove U More (Slam Remix)199285
Rapid Eye Feat Duel ProjectCirca Forever Intro (Chillout remix)200285
Duel ProjectCalipso´s Cave200784
MagicaMagica ( Ibiza remix)2000Duel Project84
GemmanoOceans & Seas ( Original)200084
Kosmonova & Fiocco Celebrate ( Speed house Remix)199884
Fred & GingerMenace200084
Trancex Dance in Paranoid (Baby Monster)1994Jose melodjs84
Princess ParagonA girl like you199584
Ben WattLone Cat ( Holding On)2003Drajan84
New OrderCrystal (Lee Coombs remix)200184
Sash!Ecuador199684
Pedro Del Mar Feat Duel ProjectSeagulls (La princesa esta triste chillout)200784
Duel ProjectEverything Or Nothing (New Mix)201283
Late Night AlumniEmpty streets (Haji & Emanuel Remix)2004Oscar Zgz83
X-Press Feat David Byrne Lazy2002Oscar Zgz83
Pet Shop BoysI don´t Know what you want but i can´t give it anymore199983
Enigma Return to Innocence199383
Mauro PicottoKomodo (Video Edit)200083
Absolom Where1997Cyberio83
C-SharpThe Quest200083
X-ander Feat MaddyDie Musik Machine1995Jose Melodjs83
Lazard4 O'clock in the morning (Davi Dj Happy Hardcore Remix)200383
Lazard Feat Beverly Craven4 O'clock in the morning (Dj @work Remix)2002Toxsi83
Kosmonova Vs FioccoCelebrate199883
Cloud 69Sixty Nine Ways200083
GittaNo more turning back199983
FancyBolero (Hold me in your arms)198583
Duel ProjectInterlude201082
Kai TracidLife is too short200082
Mauro PicottoProximus (Video Edit)200082
Africa BambaataaPupunanny1994Javi82
Hocus PocusBow Chi Bow199282
Nick Beat Bow Chi Bow1996Jose Melodjs82
FioccoMiss you199882
Prezioso Feat MarvinVoices200082
AliciaOpen your eyes1999Jordi Revival82
Angel CityLove me right2003Jordi Revival82
ReginaWhat can you do?199882
Alice DeejayAlice Deejay ( Es asi)200082
Chicane Feat Duel ProjectOverture ( Que me esta pasando?)200082
Ernesto ZarzuelaTemas varios cantados por el (Cortes) !!2013Ernesto Zazuela 81
Plastic Angel Fabienne 1999RobertPower81
Duel ProjectSea Wolf ( 2nd version)200981
Tema sesion Dj EdgarReaching again ( Desconocido)RobertPower81
MercedesGliding (Trance Mix)1997Drajan81
Peter SchillingTerra Titanic ( Airplay Cut)199581
BlumchenHerz & Herz199581
X - AnderMusica1996Jose Melodjs81
DagonNo Promises1998Oscar Zgz81
Alice deejayWaiting for your Love200081
LangeFollow Me (Dumonde Remix)1999Cyberio81
CarillonMagic Box2000Ernesto Zarzuela81
Depeche ModeEnjoy The Silence199081
Peter SchillingTerra Titanic198481
Chicane feat Duel ProjectOverture ( Intro a Robert Power)200081
J.D.P 119Space Trip 1994Enrique80
Quo VadisSonic Boom200080
Dj Phantasma Sing another love song ( Sculpture Mix)1996Drajan80
Sash Feat Tina CousinsJust Around the hill ( Dance Mix)200080
Chicane Feat Bryan AdamsDon´t give up2000Chema80
Bran Van 3000 Feat Curtis MayfieldAstounded ( Eric KupperMix)2001Chema80
2 Rythm, Feat M. DacalBizarre Love Triangle200080
Cygnus XSuperstring (Original)1993Oscar Zgz80
Solar StoneSeven Cities ( Atlantis Remix)1999
Das Licht Traumwelten2000Jose Melodjs
Solar StoneSeven Cities ( Atlantis Remix)199980
Das Licht Traumwelten2000Jose Melodjs80
Duel Project Feat. JanardanaTake me to the Ride 201380
MotorcraftEternity Forever200080
Neo CortexElements200480
ChakraHome ( Above & Beyond remix)200180
Disclosure Feat Aluna GeorgeWhite Noise201380
Chicane feat Duel ProjectEarly ( Intro)200080
Avicii vs Nicky RomeroI could be the one201276
Duel Project Feat Gotye & KimbraNow you are somebody i used to know201376
ClubmasterzCyberdrive (Syntone's airforce 1 remix)2000Duel Project76
Scorpia vol 1Escape from reality200076
Paco PilViva La Fiesta (Te Quiero Valencia Mix)199376
Entrevista a Paco Pil76
World Inside The Music D.J. PandaIt's A Dream199476
Sound Of OverdoseCity 2 City (DJ Scot Project Rmx)2002Cyberio76
Spirit Of SoundCombination Of Sound (remote mix)1997Jose melodjs76
Dj QuicksilverAlways on my mind200276
SurealAlways on my mind (Lange vocal mix)200176
CapellaU & Me199475
SpanicWe Need A Friend1994Jordi Revival75
Duel Project Blade Theme 201279
Mario Lopez Vs R.E.D. S.E.C.T.O.R. Into My Brain 200079
Boca Brazil Copa Mix 2002Drajan79
PearlsWhen Winter Calls... (Ayla Remix)1999Cyberio75
BriceSmall Town Boy (Night At The Opera Mix)1999Drajan75
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Solid GlobeSahara2004Cyberio79
Ian Van DahlCastles in the Sky ( Perfect Sphere Rmx)200179
Active SightThe search of Freedom200479
Duel ProjectSeven days and one week201275
C*Y*BNow (Play Mix)1993Jose melodjs75
SpanicSister Golden Hair1994Paloma Contreras75
A. C. OneSing a song now1999Incipe79
Dj Sammy Feat CarismaPrince Of Love1997Miguel Guerra 79
Leftfield & LyndonOpen Up´931993Chema79
Ace of BaseHappy Nation 199379
Duel ProjectGuards of Freedom200978
AirheadzStanley ( Here I Am) ( Trance Mix) 200178
Full Intention feat Michael JacksonForever200375
BossmaThe Motherfuckers Bass2000Enrique78
FeroxFear (Ox´)2002Cyberio78
Central Vol.5Evil Forces200078
Gary NumanCars197975
Mario LopezThe Sound of Nature (R.E.D. S.E.C.T.O.R. RMX) 200078
Milk IncNever Again (Penxten & Vandueren Remix)200178
Popcorn MakersPopcorn 197275
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
FalcoRock Me Amadeus198575
Ballearic BillDestination Sunshine1999OscarZgz78
VengaboysKiss (Airscape Remix) 199978
Rimini ProjectSounds Goods200078
Calvin Harris Feat. Tinie TempahDrinking From The Bottle2012Gabri77
DuneCan't stop raving (Club mix)1995Enrique77
Duel ProjectWild at Heart (2nd version)201177
U96Heaven (Prophecy remix)1996David Cuevas77
LonsdaleRainbow (Techni KL remix)199977
Capital CollectiveHeart (Magic Alecs Phasers On Fun Mix)2000Cyberio77
Rank 1Citrus Juicer199977
ComanovaWishfull Thinking200177
Sosa vs. DJ TaucherWave (DJ Taucher Remix)1997Jose melodjs77
TechnotronicGet up before the night is over199077
Tony SweatSex Machine200077
DJ C.C.The Rhythm Of Chupa Chupa199577
Dj TururuCountdown1995Jordi Revival77
Chuping DanceBanzai Chupa Chups1996Jordi Revival77
AquaCartoon Heroes1999Jordi Revival77
Calvertron ft. Mellefresh8Bit Dreamz (Original Mix)201272
Sub Focus ft Kenzie MayFalling down201272
The VeronicasLolita201272
Chuckie & Promise Land Feat. Amanda WilsonBreaking Up 201272
Javi Mula feat. Carol LeeClose Enough201272
Deadmau5 feat. Chris JamesThe Veldt201272
Ugly Kid JayThe Day The Earth Caught Fire (5 YD Mix)1999Drajan72
EpidemicLethal Droids1998Cyberio72
Duel Project Feat. JanardanaDo you200874
Tamperer Featuring MayaIf You Buy This Record Your Life Will Be Better199874
ChicEverybody Dance1977Cyberio74
Allan McLoud Feat. FraserSilent running (Vocal Club mix)200074
PlasticThe secret key of life1997Jordi Revival74
Duel Project Feat. JanardanaYou may think200674
William OrbitBarbers Adagio For Strings (Ferry Corsten Remix)199972
Britney SpearsTill The World Ends (Jump Smokers Club Remix)2011Chema72
Chimo BayoBombas (Enrico Fracione Remix)201272
Llamada a Chimo Bayo201272
Chimo BayoDXM201272
La LunaWhen The Morning Comes (Steels & Stripes Ground Level Mix) 200072
Duel ProjectLabbat201272
AdamskiIn the city (Above and Beyond remix)200072
Otto KnowsMillion voices201271
Alice DeejayWill I Ever (Dutchforce Remix)2001Toxsi71
Mathias Schaffhäuser Featuring Rob TaylorHey Little Girl2001Drajan71
BurnetteBeachball199771
Milk Inc.Sleepwalker200271
Duel ProjectImperia201271
DJ QuicksilverPlanet Love1997Jordi Revival71
Duel ProjectCommander201271
ImperioCyberdream1996David Cuevas74
SvensonAcceleration1998Cyberio71
Lassigue BendthausAutomotive1990Cyberio71
Dr DJ Cerla vs Jo SmithCrazy 4 love199971
C. Jesus And The Raticulin PowerCarlos Jesus Is Back 1993Enrique73
Alice DeejayAlice Deejay Megamix (Short Version) 200173
FioccoThe Spirit199773
Danny & GraxxFierce (Original Club) Drajan1999Drajan73
David Arnold Featuring PropellerheadsOn Her Majesty's Secret Service199773
Timo MaasBetter Make Room (James Holden Remix) 2000Cyberio73
Tina CousinsPray1998Oscar Zgz71
Smart & Smiley Featuring Natascha HagenThe Beauty Of Life199971
ClublandersSet Us Free199972
Duel ProjectDemeter201273
LegoweltDisco Rout200273
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
AbsolomSecret199771
Cabin CrewStar2Fall200467
New OrderBlue Monday1983Oscar Ibiza67
Pascal de SapioBoy I Want Ya Back, Acid House Cassete Open Records198967
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
Inner CityBig Fun198967
ChicaneSaltwater2000Monstruo DPM67
Black BoxRide on time198967
Patrick CowleyMegatron Man 1981Israel Espinosa67
Eric PrydzCall On Me200467
Kylie MinogueCan't Get You Out Of My Head 2001María67
Maschinenmensch?Domo Origato2000Drajan67
Yazz And The Plastic PopulationThe Only Way Is Up198867
FPI ProjectRich In Paradise198967
Schiller feat. Meredith CallEpic Shores201265
AylaAngelfalls1999Oscar Zgz65
ATB9 PM Till I come1998Dani65
Modern Talking Cheri, Cheri Lady (Special Dance Version)200165
Milk Inc.Walk On Water (Peter Luts Remix)200065
ScooterI'm Raving199665
Nasty-BHunckback Of Notre Dame1997Drajan65
Rob AcidHappy Answer199265
Paco PilMúsica Galáctica199465
Astral JayUrkel Dance199565
Mezclado por Davi-DJMinimix 2012 - Noviembre201268
Handle With CareDoot Doot1997Jordi Revival68
System ActivateJump199368
Daddy KVoulez-Vous Coucher Avec Moi?1994Oscar Zgz68
VeracochaCarte Blanche199968
Tenth PlanetGhosts (Vincent De Moor Original mix)200168
Kate RyanElla Elle L'a (club mix)2008Chema68
SchillerLichtermeer201270
Alan ParsonTime machine (Dr. evil full mix edit)1999Drajan70
The ShamenEbeneezer goode1992Chema70
Mike OldfieldMoonlight shadow 12'' (Extended version)1983Cyberio70
ScooterHyper Hyper (Spanish version)1994Enrique70
DJ Scot ProjectU (V-Mix)199670
Terra WanSoy Tu Padre (Valencia Mix)199270
RebecaTodos los chicos son igual (Euromix)199770
MolokoSing It Back1999Chema71
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
Darren Tate vs. Jono GrantLet The Light Shine In (vocal)200365
Kike JaenBeat dedication199370
ScorpiaHypnose (Live version)1994Jose melodjs70
Tiesto feat Kirsty HawkshawJust be (Antillas club mix)2004Monstruo DPM70
MC Magic MaxI don't want your love199168
Swedish House MafiaDon't you worry child201264
Cry IndiaBonzai199564
Jack SantherCelebrate the love1996Oscar Zgz64
DJ Pedro Cortes & Vicente One more TimeYambo yambo2002Drajan64
BlackwoodMy love for you1997Dj Arrollador64
EnyaLord Of The Rings (Novacane Remix)2002Cyberio64
Mezclado por Davi-DJ1994 in the mix199464
AdamskiIn the city (Above and Beyond remix)2000Toxsi64
Ric FelliniWelcome to Rimini198564
Michael JacksonBlack or White1991María64
Paul van Dyk feat. ArtyOcean201263
GoldenscanSunrise (DJ Tiesto remix)199963
Hyperdrive Inc.Dreams In Sync1998Noelia63
3 drives on a vinylGreece 2000 (Man without no name remix)199863
AntarcticaAfter the rain (Project One remix)200463
DJ BoboSomebody Dance With Me1993Monstruo DPM63
Ovni Vago feat. AxeEl Cyberio es cojonudo2006Toxsi63
Hi-GateCaned And Unable2000Drajan63
Eddie AmadorHouse Music199763
Todd Terry ProjectWeekend1989Chema63
Leila KGot to get1989Chema63
AxwellWatch The Sunrise200663
EnyaCaribbean Blue199163
Michael JacksonSpeed Demon (Nero Remix)2012Jose62
Michael JacksonBad (Afrojack Remix feat. Pitbull)2012Jose62
Praga KhanBreakfast in vegas (Airscape mix)199962
The ImmortalsTechno Syndrome (Mortal Kombat) 1992Al ber to62
Tragic ErrorKlatsche In Die Hände198962
Information SocietyThink1990Chema62
Esplendor GeométricoMoscú Está Helado198162
Aviador DroSelector de frecuencias1982Toxsi62
TiestoTraffic200362
Cryo CultureTrancefusion (Freejack's Energy Remix)2000Cyberio62
DJ Wag & Y.O.M.C.Futuro (Cyber Remix)1998Drajan61
Basic ConnectionHablame Luna1997Oscar Zgz61
TrioDa Da Da1982Oscar Zgz61
First StateEvergreen2006Cyberio61
SonoKeep Control (Fedde Le Grand Radio Edit)200961
Underground ResistanceJupiter Jazz1992Iza61
Precious PeopleKeep A Secret199761
C & C Music FactoryRobi-Rob's Boriqua Anthem199461
SavageDon't cry tonight (E.U.R.O Mix)1994Jose61
NightcrawlersPush The Feeling On199561
ChicaneAutumn Tactics200061
Steve Aoki Feat. Angger DimasSteve Jobs (South Central Remix) 201260
W.D.M. Demonio Jockey 1997Drajan60
Fernando Fernandisco MartinezAction, Passion, Fashion, Movin198560
Culture TranceCosmica199460
Sash!Encore Une Fois1996Oscar Zgz60
No MercyWhere do you go?1998Roberta60
T-ComissiI Need U2004Enrique60
Pont Aeri Vol. 5Take A Trip2001Cyberio60
Markus Schulz ft. Anita KelseyTravelling light2005Toxsi60
Signum Feat. Anita KelseyCome Around Again2004Monstruo DPM60
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
Lil LouisFrench Kiss198959
The KLFLast Train To Trancentral199059
Dimples DSucker DJ 199059
New OrderBizarre Love Triangle1986Cyberio59
New Kids On The Block Step By Step 1990Toxsi59
Soul II SoulBack To Life198959
Depeche ModePersonal Jesus198959
OBKOculta realidad199159
Paul Van DykBeautiful Place (Paradise Mix)1996Cyberio58
SnapColour Of Love (Massive Version) 199258
Jam & Spoon Feat. PlavkaRight In The Night1994Oscar Zgz58
Urban Cookie CollectiveThe Key the secret199358
CapellaMove on baby199458
FalcoAmadeus198558
F.A.B feat. M.C. ParkerThunderbirds Are Go (Vision Mix)199058
Rick AstleyWhenever You Need Somebody198758
ChicaneGoing Deep201257
VascotiaVerano2010Axe57
ViframaReflect To My Dreams (Angel Ace Rework)201157
PlayahittyThe Summer Is Magic199457
The Underdog ProjectSummer Jam2003Enrique57
2 Fabiola Feat. MedusaSummer In Space 200057
A.C.T.VLa noche1999Rotor57
Dj SylvanGuitar Spell1994Oscar Zgz57
Revival feat. Non EricSummer Of 922000Drajan57
Nature One Inc.Summer Sound System200257
040 feat Erica BaxterIbiza Dreams2000Cyberio57
Andreas DorauStoned Faces Don't Lie (Remix) 199457
LacunaCelebrate The Summer200557
David Tavare (Monkey circus)Summerlove2004Paloma57
YazooDon't Go1982Oscar Zgz57
ScoopeThe Summer Of Love 1997Drajan56
AlexiaSummer Is Crazy1996Enrique56
AquagenThe Summer Is Calling200256
ScooterEndless Summer (Spanish Version)199556
ScooterEndless Summer1995Monstruo DPM56
Svenson & Gielen Featuring Jan JohnstonBeachbreeze (Remember The Summer) 2003Cyberio56
The RefrescosAquí no hay playa198956
SabrinaBoys (Summertime Love)1987Chema56
The CoorsSummer Sunshine (Mike Rizzo Global Club Mix)200456
BananaramaCruel Summer1983Chema56
Ace of BaseCruel Summer199856
Supersaw feat. Veronica StartRunning2006Toxsi56
ViceversaLlegó el verano199556
Nalin & KaneBeachball1997OscarZgz55
Wally Lopez & David FerreroÇa C'est Paris200555
LuzonThe Baguio Track (Chus & Ceballos Remix) 2003Drajan55
Speedy JElectric Deluxe2000Cyberio55
Vicente 'One More Time'Redada200455
Max Mix 10 (Megamix Version)Toni Peret & Jose Maria Castells1990Monstruo DPM55
AirplayThe music is moving200255
Coast 2 coastHome2001Fred55
Dj QuicksilverAmeno200055
Di CarloRun To Me2000Enrique55
SchillerDas Glockenspiel 1998Toxsi55
HaddawayLife (club life remix)199355
FioccoThe crowd is moving200055
Information SocietyRunning (Paul Droid & Azidman Remix) 200255
Information SociertyRunning198455
OceanaEndless Summer201254
Steam SystemBarraca Destroy199354
Boney M.Daddy Cool '99 199954
PlayahittyThe Summer Is Magic199454
Limite Vol 3Original Chumixxx (Hard Mix)199954
Chumi DJ Presents Limite 8Maybe200554
Sons Of AliensIn Love With You1995Cyberio54
Rafa Villalba & DJ SarnaChiquetere199354
Coro Featuring TaleesaBecause The Night 199254
Milk Inc.I Don't Care 200454
SpanicWe Need A Friend199454
KadocThe night train1995Dj Trauma54
Ice MCThink about the way1994Kini54
ChironI show you199654
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
Zedd ft. Matthew KomaSpectrum201253
Alien FactoryBeta Music (Hangover mix)199453
U96Love Sees no colour199353
Calvin HarrisI'm not alone200953
David Morales Presents The Face Needin' u200053
EclipeMakes me love you1999Cyberio53
49 ersTouch me198953
AngelicIt's my turn200153
Decoy and RoyInner Life200253
System FSolstice200253
The Cube Guys featuring LucianaJump (La banda)201153
Capricorn20 Hz199353
M.U.T.E. Clap On Top Of Me 1996Monstruo DPM53
LucidI can't help myselft199753
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
MolokoSing It Back 1999OscarZgz53
Skrillex Feat. Ellie GouldingSummit (Back from the future remix)201252
Davi-DJTrance Breeze200352
ChiaraNowhere To Run (Klubbheads remix)199752
CeldaUnderground200052
Danny TenagliaMusic Is The Answer 1998Drajan52
RamirezOrgasmico199352
DJ Supreme vs. Rhythm MastersEnter The Scene199752
Castor & PolluxSerenity (JF Sebastian's Don`'t Be Afraid Remix)200352
Sonic Inc.The Taste Of Summer 200152
Candy Girls Featuring Sweet Pussy Pauline Fee Fi Fo Fum 1995Monstruo DPM52
IcehouseHey Little Girl ('97 remixes199752
IcehouseHey Little Girl 198252
Cetu JavuSituations198852
Modern TalkingGeronimo's Cadillac198652
GalaCome into my life1997Kini51
CircDestroy she said (De donatis remix)200351
Phrenetic SystemIntensity2000Exor51
ChiaraNowhere To Run (moonman club mix)199751
Hitch-Hiker & DumontJourney Of Love199551
Master BlasterHypnotic Tango200251
Whigfield?Another day with you1994Oscar51
Inner CityGood life198851
UnderworldBorn Slippy1996Oscar50
Paffendorf Vs. MadonnaCool Vogue200650
Silicone SoulFeeling Blue 200550
Masters at work Featuring Patti AustinLike A Butterfly2001Paco50
THE KLFWhat time is love? (Original Pure Trance Mix)1988AL Ber To50
Princess ParagonA Girl Like You 199550
ScooterHow much is the fish?199850
The PitcherDrink1997Cyberio50
LumyTouch Me Baby 199850
Alice DeejayBack in my life1999Oscar50
Tipical feat. JoshThe Colour Inside199550
M.C. Sar & The Real McCoyDon't Stop 199050
AchtungStraggler199150
Confetti'sThe Sound Of C198850
PerplexerDa Capo (Classic Rave Mix)1994Drajan49
Hocus Pocus Here's Johnny! (Ramirez Mix) 1993Enrique49
Ferry CorstenPunk200249
La LunaFallin' (DJ Richard & Johnny Bass Remix)2002Kini49
Coppa D'AmoreNight Club (Dj Jochen Mix)2001Trillo49
LoreenEuphoria 2012Incipe49
AtticaTimewarp1999Juan Sanchez49
Rank 1L.E.D. There Be Light (Trance Energy Anthem 2009) 200949
NovaspaceTo France200249
Ian Van DahlReason (Kraxler & Schwarz Mix) 200249
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
DazeSuperhero (Rated PG Club mix (Radio edit))199849
Culture BeatMr Vain (radio edit)199349
Jennifer FerrerasLuz del cielo201248
Solar SystemClose Your Eyes2000Al Ber To48
Who's who?Not So Dirty2005Cyberio48
JensPsycho Strings 199948
HampenbergDucktoy 2001Edu48
Pin-OcchioPinocchio 199348
TomcraftLoneliness200248
Celvin RotaneBienvenue1997Incipe48
Dj BartThe Message (DJ Bart Club Jumpmix) 200248
TiëstoTraffic2003Gabri48
Sash!Just Around The Hill (Doug Laurent 12" Vocal Mix) 200048
Max Mix 2012Mezclado por Toni Peret201247
Shane 54Souvenir De Chine200247
Just LuisAmerican Pie1995Dj Trauma47
Robotnico 3Can You Feel The Beat 199547
SunbeamOutside World1994Incipe47
Frankie Goes To HollywoodWelcome To The Pleasuredome (Nalin & Kane Remix) 2000Drajan47
Twenty 4 SevenSlave to the music199447
Tina CousinsKilling Time (Sash! Remix)199847
Miss PeppermintWelcome To Tommorow199947
Sash! Feat. StuntRaindrops (Encore Une Fois) 200847
Ace Of BaseAll That She Wants199247
Johan Gielen vs Jan VervloetMusic For Free (Mark Sherry's Outburst Remix201246
Blue Nature A Life So Changed1999Trillo46
UltrabeatPretty Green Eyes (C.J. Stone)200346
Prezioso Feat. MarvinMegamix (Let Me Stay / Voices / Tell Me Why)200046
Nina SimoneSinnerman (Felix Da Housecat's Heavenly House Mix)2003Dani46
D.O.N.S. Feat TechnotronicPump Up The Jam 199846
Critical MassEat Static2000Drajan46
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
M.P.M.Sube que te llevo1993Cyberio46
Eiffel 65My Console200046
Anne Clark Sleeper In Metropolis 3000 (Blank and Jones rmx)200346
SiliccomNever cry (vocal mix)2006David45
ATBMarrakech200445
Horny UnitedCrazy Paris 200345
Panjabi MCMundian To Bach Ke2003Enrique45
Chumi DJ Presents Edu Vol. IIThe Look Of Love2002Enrique45
Mythos 'n DJ CosmoThe Heart of the Ocean (Titanic)1999Incipe45
Clima-XAir Please199645
CoronaTry Me Out199545
SpanicSister Golden Hair1994DJ Trauma45
AladinoBrothers In The Space199345
TechnotronicGet up (before the night is over)1989Jose45
Afrojack & ShermanologyCan't Stop Me201244
Michiel Van Den Bos (Deus Ex Game)UNATCO2001Cyberio44
Mr DraculaMr Dracula (Techno Version)1993Martin Law44
Dance 2 TrancePower Of American Natives (Dj Quicksilver rmx)1998Enrique44
GenerisDreams1995Incipe44
Toni Peret & Jose Mª CastellsMegatron 2199444
Culture BeatMr. Vain (Mr. Hardcore)199344
Norman BassHow U Like Bass? (Warp Brothers Club Mix)200144
Special DNothing I Won't Do 200444
Elegant MachineryProcess199244
CabballeroHymn 1994Al-Ber-To43
Kate RyanMon Coeur Résiste Encore2003Kini43
PsycheThe Saint Became A Lust1986Drajan43
Joachim Witt Goldener Raver (Komakino Rave Mix)199543
Toni Peret y Jose Mª CastellsTrance Mix199443
WintermuteHands of fate1996Incipe43
DJ QuicksilverPlanet Love 199743
Dario GSunchyme 199743
DJ Cerla & MorattoWonder (Remix) 1995Fer42
CapellaMove on baby199442
Plastic AngelEnter The Dark Room1998Cyberio42
Mega 'Lo ManiaClose Your Eyes 199542
Fiocco Feat. MedusaMiss You 199842
ArkimedSequence (LVE Short Sequence Edit)1998Drajan42
ScannersGun Shy199442
Astral JayUrkel Dance 199542
2 ColorsMusic Of My Life 199542
Bizarre IncSuch a feeling199142
2 UnlimitedFaces199342
Gabriel and DresdenTracking treasure down2006Toxsi41
Three drives on a vinylGreece 2000199841
Binary Finary19981997Incipe41
Freejack IINo Promises1999Gabri41
MorcheebaEven though2010Paco41
ScooterFriends199541
OxmanTo Be (LVE D-Existance Edit)1997Drajan41
Atlantic OceanWaterfall199441
Sash!La primavera1998Oscar Guez41
Ice MCThink About The Way199441
Apollo four fortyStop the rock199941
Ferry Corsten feat ArunaLive Forever201240
De BosKeylock2000Phyeras40
La BoucheBe my lover1995Incipe40
Central RockViva Alemania199340
TomcraftLoneliness 200240
MarchinSube Sube199240
Loco MiaLoco Mia198940
Chimo BayoQuímica199240
BlümchenHerz An Herz199540
Timofey & Bartosz Brenes feat. JeriqueHear My Call201038
Ice HouseHey Little Girl (1997 remix)199738
Dj SupremeTha Horns Of Jericho199738
CascadaEverytime We Touch200538
Creambase 1Fiddle 2003200338
ConwaysA Walk in the Park200538
Rotterdam Termination SourcePoing199238
Marco VI Feel You (Thomas Datt 2v2 Remix)200438
ChakraHome (Above & Beyond Mix)200038
BTFlaming June (Chicane Remix)199738
Rank 1 vs Jochen MillerThe Great Escape201039
Global Trance MissionDream Mission (Fontaine & Vern Remix)1997Drajan39
Above & BeyondCan't Sleep2006Javi39
DuneKeep The Secret (Mega 'Lo Mania Remix)1998Monstruo DPM39
RednexCotton Eye Joe199439
Skeet Machine feat. Matthew TallonEs De Puta Madre!199239
CasseopayaMusicmaker199539
El Megamix de la semanaDance & techno 2199339
CarlosThe Silmarillia199739
Paco PilViva la fiesta199339
Object OneTypewriter199739
Beat Service feat. Emma LockHiding To Nothing201037
Ciencias NaturalesEl poeta enamorado199437
Alex Kidd vs Kidd KaosKiddstock Theme 20092009Iza37
Marcel WoodsAdvanced200637
System FOut of the blue1999Chuela37
Markus Schulz, Departure & Gabriel & DresdenWith out you near200537
Misja Helsloot vs Roland K. Feat. NicoleA Different World200237
Leon Bolier & Cliff CoenraadMighty Ducks2006Martin Law37
Kris Menace with Fred FalkeFairlight (Part 1 & part 2)2006Iza37
Mythos 'N Dj CosmoUnchained melody199937
TechnoheadI wanna be a hippy199537
James Horner ft. Leona LewisI see you (Cosmic Gate remix)201036
Ferry CorstenThe Race2007Javi36
SpanicBring on the night199236
Charly Lownoise & Mental TheoTiroler Kaboemsch1993Desvarío de Davi-DJ36
Code 37Astral 981998Beni BCN36
CaballeroLove is a shield199636
Chiquetere BandChiquetere1993Javi36
Vincet de MoorFly Away (Cosmic Gate remix)2007Javi36
Dj SkrykerDigital night1999Incipe36
Galen Behr vs. HydroidCarabella (original mix)2006Martin Law36
Chocolate pumaI wanna be U200036
SunloungerAnother day on the terrace200736
Maria & The DiamondsHollywood (Control Ground remix)201035
OceanlabOn a good day200935
RoccoEverybody200135
DJ Alligator projectThe whistle song200035
InteractiveForever Young199435
Clima XAir please199635
VorwerkCambodia200635
Cosmic GateThe drums199935
Art of tranceMadagascar199935
BerlinMaldito amanecer199435
FPI ProjectGoing back to my roots198935
OzoneSeven seconds1997Drajan35
LightforceJoin me2000Martin Law35
Martin Roth & DJ EcoTonight is forever2008Fred35
Markus Schulz ft. Anita KelseyTravelling light200535
Cut'n'moveGive it up1993Teru35
N-TranceSet you free1993Incipe35
CJ StoneInfinity200035
Armin van Buuren ft. Gabriel & DresdenZocalo200735
ArkimedL'Ultimo Dei Mohicani199734
XTM presents AniaFly on the wings of love2000Incipe34
Megamix de la semanaTraffic Dance1997Martin Law34
Raticulin PowerCarlos Jesús is back (raticulin mix)199334
Angel SanchezUntouchable200134
M.I.D.O.R. & Six4EightAlone (Angel Sanchez remix)200534
ChicaneStrong in love1998Angel Sanchez34
Quadran ft. TachaThe love I lost2000Drajan34
Encore!Le Disc Jockey199734
Candy girlsBoom da de1999Javi34
La VacheFree your mind199734
Jürgen PaapeSo weit wie noch nie200234
Sophie Ellis-BextorMurder on the dancefloor200234
Sequenza meets MegastylezColours of my dreams (Jens O remix)201033
AlibiEternity2000Incipe33
YolyTo France199533
Nobuo Uematsu feat Faye WongEyes on me (Almighy remix)1999Cyberio33
ScooterMove your ass1994Martin Law33
Whirlpool productionsFrom disco to disco199833
Kai TracidYour own reality199733
Roughage 5Scanned state1995Pegasus33
NejaShock!199833
SkylaAyo Technology201032
Regi ft. ScalaI fail200732
Union JackTwo full moons and a Trout1993Drajan32
Paps'n'SkarYou want my love1999Oscar Guez32
KomakinoOutface1995Pegasus32
Prezioso ft. MarvinBack to life200032
Angel MoonHe's all I want1999Paco32
Space Airhorn Bananas ft. Natascha HagenCrash Boom Bang199932
FoggyCome into my dream (Pulsedriver remix)2001Martin Law32
Dj DadoX Files (Paranormal Activity Mix)1996Incipe32
TessCuando te enamoras200032
Limited GrowthFor the sake of love (Santini & Stephenson Mix)1998Cyberio31
BlackwoodMy love for you2000Incipe31
Dj Sammy ft. CarismaLife is just a game199531
Infected mushroomDeeply disturbed2003Drajan31
New limitScream199531
Captain JackCaptain Jack1995Javi31
SeciliaAs good as you (Kay Cee remix)1999Martin Law31
Ann LeeVoices199931
Nelly FurtadoManos al aire (D-Mark The Lord of The Club Sikamikanico rework)201030
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Corey HeartSunglasses at night1983Aitor30
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
Dj Session OneOcean of Emotion Promo A size200030
MoontribeDance of the seventh hill1999Martin Law30
Alice DeejayBack in my life1999Albert30
Sylvan vs BriceBelieve me1999Trillo30
JakataAmerican dream200130
ScannersPure199530
2 brothers on the 4th floorDreams will come alive1994Incípe30
Curvas PeligrosasAgujetas de Color de Rosa1995María30
Robert MilesChildren1996San Varez29
Commander TomAre Am eye?199529
Enmanuel TopStress1995Cyberio29
DJ Jose vs. G-SpottHouse Of Justice200029
Kay CeeEscape 22000Martin Law29
Energy 52Café Del Mar (Three 'N One Remix)1997Frank Trax29
WippenbergNeuro Dancer199529
DuneCan't Stop Raving199529
DJ IsaacFace Down, Ass Up200729
DJ Charly & GarlicHappy2004DJ Charly29
FioccoAfflito199729
Luna ParkSpace Melody200129
InertiaThe Chamber2005DJ Luismi29
Michael Mind ProjectHow Does It Feel200928
Gadjo feat. Alexandra PrinceSo many times2005Kini28
I-fSpace Invaders Are Smoking Grass1997IZA28
Charly Lownoise & Mental TheoStars199528
ParajeAnimalaction (Macho mix)199428
ScooterJigga Jigga200328
NovaspaceTime after time200228
QuenchDreams199328
A.T.F.C.In And Out Of My Life199928
Gui BorattoNo Turning Back200928
Ace of BaseAll That She Wants1993Incipe28
Sander Van DoornRenegade (Trance Energy Anthem 2010)200927
Scorpia feat. Marian DacalBy your side2001Oscar Guez27
ChiaraNowhere to run (Moonman clubmix)199727
Astroline feat. Dj BartTake good care199727
The BucketheadsThe Bomb!199527
Sheryl Lee RalphIn the evening (full on extended vocal 96 mix)1996Row27
2 ColorsMusic Of My Life199527
Lucky TwiceLucky200627
PrincessaRojo y llanto199327
Matt Hardwick Vs. GulfImpossible200926
El megamix de la semanaMegatron (Toni Peret y Jose Mª Castells)199326
VeracochaCarte Blanche1999Incipe26
D-SigualD-Sigual Vol. 3 - Back Order199826
Yuzo KoshiroDreamer (Streets Of Rage 2)1992Cyberio26
AngelicIts my turn200026
AlcazarCrying At The Discoteque200126
World Inside The Music - D.J. PandaIt's A Dream199426
Bob Marley vs. Funkstar De LuxeRainbow Country1999Kini25
Hi-GatePitchin' (In Every Direction)199925
DJ QuicksilverAmeno (CJ Stone Remix)2001Drajan25
DJ BoBoKeep On Dancing1993Incipe25
Frank TraxxNebuchanezzar (Vocal Mix)2002Gabri25
MabelDisco Disco199925
Second PhaseMentasm199125
Jeckyll & HideTime flies200725
Vanilla IceIce Ice Baby1990Martin Law25
Roses ClubQue siga la fiesta199225
TomcraftLoneliness200224
GalaCome in to my life199824
Rising StarTouch Me (Darude's Sandstorm Mix)2000Martin Law24
B-VoiceTurn Of The Year1998Drajan24
K-Voice feat. La LunaSave Me From The Night1999Incipe24
Delerium feat. Sarah McLachlanSilence (Above & Beyond Remix)200424
CaballeroHymn (more & more mix)1994Javi24
Spiller feat. Sophie Ellis BextorGroovejet2000Paco24
Captain Hollywood ProjectOnly With You1993Incipe24
Yves DeruyterCalling Earth199524
U2New Year's Day (Ferry Corsten extended199924
Wally LopezNoche sin luna (PAVO REAL)200923
EclipseMakes Me Love You199923
Michael JacksonThriller (Eric Prydz rmx)2008Ana23
BlümchenHeut' Ist Mein Tag199923
Sa TrinchaSa Trincha199723
GittaNo More Turning Back200023
Sally ShapiroAnorak Christmas2006IZA23
Milk Inc.Alone At Christmas1999Martin Law23
KotoJabdah1987Paco23
ScooterHow Much Is The Fish?199823
WhigfieldLast Christmas199523
Charly Lownoise & Mental TheoThis Christmas199523
Eiffel 65Lucky (In My Life)200123
Praga KhanBreakfast in Vegas (Airscape Remix)199923
Ice MC feat. AlexiaIt's A Rainy Day (Christmas Remix)199423
VengaboysKiss (Airscape Remix)199922
ChicaneNo Ordinary Morning200022
Despedida Último Tendance200022
MoonyI Don't Know Why2009Ricky García22
TranscenturySweet Believe200022
Ian Van DahlCastles In The Sky2000Ricky García22
Agent OrangeElectronic Vibes199922
Entrevista a Ricky García2009Duel Project22
DJ Tom Stevens vs. FridgeOutface 20001999Drajan22
William OrbitBarber's Adagio For Strings (Ferry Corsten Remix)1999Martin Law22
De bosKeylock1999Robertpower22
CPUAirport1997Angel Ace22
Cygnus XSuperstrings (Rank 1 remix)200022
HydrophonicMoments in love2000Duel Project22
Entrevista a Ricky García200922
A.C.T.V.La noche1999Oscar Guez22
Space FrogFollow me199722
Milk Inc.Walk On Water (Peter Luts Remix)2000Gabri22
AirscapeL'Esperanza1999Martin Law22
Chicane feat Ricky GarciaEarly (Wonderland intro)199722
Black Eyed PeasMeet Me Halfway (Richard Vission Solmatic Remix)200921
DJ Richard & Johnny BassLet's cry199821
AirscapePacific Melody199721
Urban Cookie CollectiveThe Key : The Secret1993Oscar Guez21
Cassius & Jocelyn BrownI'm a woman2001Paco21
ZärNunca Sin Ti (Remixes '96)199621
Members Of Mayday10 In 01 Paul Van Dyk Club Mix)2001Martin Law21
Kriss feat. High DensityTonight1995Incipe21
Sash!Stay1997Juan Carlos21
Cetu JavuPor que?199221
Charly Lownoise & Mental TheoNext 2 Me199821
Coro Feat TaleesaTheres Something Going On199321
Calvin HarrisFlashback200920
Planet FunkChase the sun200020
Mauro PicottoBack to Cali200220
Kate RyanDesenchatee200220
JaydeePlastic Dreams1993Edu20
DuneHardcore Vibes199520
Megamix de la semanaTrance Mix199420
CapellaYou Got To Let The Music199320
Basic connectionHablame luna199820
ProdigyNarayan1997Anthony Copins19
David Guetta feat MahjongTainted bitch (Davi-DJ Bootleg)200919
MultiplexSpace (Legowelt Remix)2003IZA19
Solar StoneSeven Cities1999Dj Da Beat19
System F Feat. Armin van BuurenExhale2001Incipe19
LCD SoundsystemTribulations2005IZA19
Cristian VarelaLady Perc1997Martin Law19
2 UnlimitedFaces199319
Ryan ParisDolce Vita199019
PlasticAddicted199719
TiestoEscape me200918
FonzerelliRose rouge (Fonzerelli club mix Saint Germain)2009Paco18
Kay StoneAlone (Kasuma Vocal Mix)2006Dj Da-Beat18
Cosmic FriendsDeep2000Drajan18
Davi-DJ feat Jenny & RebecaLost in the summer2005Noxes18
Cosmic GateExploration of space2001Anthony Copins18
Bomfunk MCsFreestyler199918
Lost Witness7 colours2000Martin Law18
Qun QunY bailé con el pecado199318
HithouseJack to the sound of the underground1988Paco18
DuMondeNever Look Back2001Cyberio18
Vinyl JuiceBienvenido Al Nuevo Nivel199418
Culture BeatInside Out199518
Ricardo F.Chasis199317
Moka DJClose your eyes1997Dj Da-beat17
In tranceTe quiero199317
King of HouseUnited music2000Drajan17
System FDance Valley Theme 20012001Noxes17
SQ1Dance200117
Future Sound Of LondonMy Kingdom1996Cyberio17
ChicaneOffshore199617
ExampleWatch The Sun Come Up (Devil's Gun Zeitgeist Remix)200916
The ParrochiansAquí no hay maquinita199316
FlutlichtIcarus2002Kini16
GouryellaWalhalla1999Incipe16
KakoIncendiaria199216
RuneCalabria2003Incipe16
Neo CortexElements200216
CarmodyMessengers Of Love1981IZA15
Bass boyLet The Bass Be Louder (In Control Techno Mix)199215
William OrbitRavel's Pavane Pour Une Infante Défunte (Ferry Corsten Mix)200015
B.G. The Prince Of RapThe Colour Of My Dreams1994Oscar Guez15
Mescalinum UnitedWe Have Arrived1989Cyberio15
Atlantic OceanWaterfall199415
NovaspaceTime after time200215
ScooterTi sento200914
M. DacalBizarre Love Triangle199414
El megamix de la semanaLocomotion Mix by Davi-DJ199414
CommitteTranceline1995Phyeras14
Fidel CastilloMe voy de Fiesta200014
MotorcycleAs the rush comes (Armin van Buuren rmx)2003Amaya14
DJ AXLEl Caos Tremendo1994Drajan14
Double VisionKnockin199414
Robbie TroncoNight train199814
ReLocate featuring Menno De JongSpirit200614
LasgoSurrender2003Cyberio14
CassiusSound of Violence2002Paco14
Robotniko IIBacktired1994Oscar Guez14
Anneke Van HooffLie to me2004Incipe14
KLFLast train to Transcentral199014
Dj QuicksilverBellisima199713
ParadisioVamos a la discoteca199713
LuconeCi Gira In Giro199813
HypnosisLost In Space1993IZA13
Vincent De MoorShamu199813
Nacho DivisionSolo Para Mujeres Plasticas (Remix)199313
Celvin RotaneI Believe1995Mikel13
Paco Pil @ Sala Totem BoxDimensión Divertida199413
ATB9 P.M. Till I come199813
MarconiCellulare199313
ChicaneNo ordinary morning200013
Final FantasyThe Sequence Of Love1997Cyberio12
ImperioCyberdream1996Incipe12
La RissaI Do Both Jay And Jane (Kay Cee RMX)199912
Featuring Stay-C And StellaWe Are The World1996Oscar Guez12
United Deejays For Central AmericaToo Much Rain199812
El megamix de la semanaBlanco y Negro Mix199412
Svenson & GielenThe Beauty Of Silence200012
SpectrumTell Me When199512
Vincent De MoorEternity (Freejack Remix)2000Dj Da-Beat12
Coro Featuring TaleesaBecause The Night199212
ZymotixRachel In Trance1999Martin Law12
MC Sar & The Real McCoyAnother Night199412
SalvattoreSpaventato2002Oscar Guez11
MolokoSing it back1998Guiller11
Sergio del RioParazaar2003Anthony Copins11
Front 242Commando Mix1984Chimo Bayo11
Marco BaileyScorpia1996Cyberio11
Marc et ClaudeTremble (I Love Trance Mix)2002Incipe11
Chimo BayoLa fiesta del fuego200911
Entrevista a Chimo Bayo200911
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
Chimo BayoBombas199211
Dj Scot ProjectO (Overdrive)2001Martin Law11
CabballeroHymn199411
ChicaneAutumn Tactics (Chicane's End Of Summer Remix)200011
Alma MatrisRumore Chimico1998Javi Minero10
Matt DareyLiberation (Ferry Corsten rmx)1999Dj Luismi10
Culture BeatMr Vain1993Kini10
Paco PilJohnny Techno Ska (Remix)199410
LaserdanceEnemy of the heart (vocoder mix)1993IZA10
Sash!Encore Une Fois1996Dj Da-Beat10
SashaFeisar1999Cyberio10
Bravo and dj'sDifacil Rap199010
TechnotronicPump up the jam1989Monstruo DPM10
Mellow TraxOuta Space1999Martin Law10
Southside SpinnersLuvstruck199910
Strawberry FlavourFresh (All Nigt Long)1999Oscar Guez9
Whirlpool ProductionsFrom disco to disco1999Martin Law9
Saint EtienneHe's On The Phone (Motiv8 Mix)1995Dj Calz9
Ovni Vago feat Edu (Live)Podeis (A night @ Palencia remix)2004Edu9
Goldtrix ft Andrea BrownIt is love (trippin)2002Paco9
Mythos 'N DJ Cosmo Send me an angel1999Alario9
Sash!Ecuador1997Paloma9
DJ BartThe Message (Club Jumpmix)2002Martin Law9
Cherry cokeNo hagas el indio, haz el cherokee19959
David Penn @ PartyDancePartyDance 200920098
Megamix by TechnomindCome back to MixTechnomind7
3 Drives on a vinylGreece 20001998Gabri7
Dance Nation (Sean & Kim)Dance!2002Martin Law7
El megamix de la semanaTechno Dinosarius19937
Dj TiestoLethal industry (Richard & Jonny Bass)2003Martin Law7
ScooterJ'adore Hardcore20097
BarilocheFiesta, Fiesta Mucha FiestaOscar Guez7
Einstein Doctor DJAutomatik sex1994Monstruo DPM7
NostrumBrainchild 971997Gabri7
Barry WhiteLet The Music Play (Funkstar's Club Deluxe Mix)2000Paco7
HypetraxxThe Darkside2000Cyberio7
Jungle KidsBack to the jungle19977
Michael MindGotta let you go20098
NightcrawlersPush the feeling on19928
HampenbergDucktoy20028
Jeckyll & HydeFrozen Flame20068
Especial Partydance 200920098
Alice DeejayWill i ever19998
David GuettaSexy Bitch2009Ana8
SupertripDolce Vita19978
FragmaToca me19998
PaffendorfRuf mitch an1998Phyeras8
Airscape Feat. JesMy Love (Johan Gielen Radio Edit)20096
Aviador DroLa ciudad en movimiento1985IZA6
BentoEl calor de tu cuerpo1999Javi Pucela de Fiesta6
DJ Mellow-DSymphony Of Brotherhood1997Dj Calz6
CasseopayaOverdose19946
FlexterProfondo Rosso1996Oscar Guez6
The ProdigyNo good (Start The Dance)1994Martin Law6
CosmicmanI Love you20026
Steam SystemBarraca Destroy19936
Billie Ray MartinHoney1999Paco5
Duel ProjectRescue Me20095
Alice DeejayThe Lonely One2000Duel Project5
Aril BrikhaGroove la chord1998Cyberio5
VimanaWe came1999Xendall5
A las 10 en casaEnamorada del novio de mi amiga19975
AquaDoctor Jones19975
AylinViva The Love (Kosmonova Club Remix)2001Martin Law5
MicrobotsCosmic Evolution1992Dj Luismi5
Dj CerlaRotterdam '9319935
Robert MilesOne and one1996Paco4
Latin ThingLatin Thing1996Dj Calz4
ProdigySmack My Bitch Up19974
Energy 52Cafe del mar (Three'n One mix)1996Chuela4
FacadeIf the Sky Fell Down (arctic moon remix)2007Cyberio4
RMBLove Is An Ocean19954
Division BarcelonaVamos Que Nos Vamos19944
Miss PeppermintWelcome To Tomorrow1999Iris Dee Jay4
Black BoxRide on time1989Monstruo DPM4
TreadstoneInspirado (Vocal Mix)20093
LangeFrozen Beach2004Cyberio3
BurnetteBeachball1997Duel Project3
ScooterNo fate19973
Markus SchulzYou won't see me cry1999Amaya3
Boris Dlugosch Feat. Roisin MurphyNever Enough20013
Lazard4 O'Clock in the morning2004Chuela3
Kay CeeMillenium stringz19993
La manchaPicha corta19953
Jonas Steur feat Jennifer ReneFall into pieces20073
BentoEsta noche si19943
KosmonovaDance ave moi20003
PushImagine2004Cyberio2
Capricorn20 hz19932
Scatman JohnScatman1995Paloma2
ViceversaNo es verdad19932
Everything but the girlMissing1996Nacho Balmes2
ChakraHome (Above & Beyond Mix)20002
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2
BlümchenHeut ist mein tag (radio mix)19992
Dance 2 TranceP.ower of A.merican N.atives19932
Calvin HarrisI'm not alone20091
Sander van Doorn & Robbie WilliamsClose My Eyes (Radio Edit)20081
Kai TracidLiquid Skies1998Martin Law1
DJ QuicksilverFree19981
Christian MorgensternDeath Before Disko [Ural 13 Diktators Remix]2000IZA1
Above & BeyondClear Blue Water20021
Armin van buurenCommunication part 32007Amaya1
Paul Van DykForbidden Fruit1996Cyberio1
Marc et ClaudeI need your lovin'20001
Chimo BayoVamos al espacio exterior19951




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Thanks escueleros........
Si quereis ponerme una pues One-Muffet rollo trancero del 99 que descubri en una session de Twinwaves. Os escucho el inicio esta tarde.
Bueno, bueno, no es que recomiende ese tema es que lo encontré y ya ves... pero tiene otro mas bixarro "Chuppame" que te canto a ti Davi.
vaya vaya Agetro recomienda Chocholoco
Hola Androider, el tema es de Central Seven -Te Quiero de 1999
Q tal escueleros.....disculpen tengo un peticion q hacerles.....en el setmix de Davi Dj y Jose melo djs pusieron una cancion q en el coro dice......."te quiero" "quiero hacer el amor contigo" en fin quisiera saber como se llama esta cancion help me......
https://www.youtube.com/watch?v=Fd1mRXkwUrA Para bailar agarrao, como en las discotecas en los 90
wohohoho
Si viejaescuela.......el tema pasa xq en mio pais si me han cerrado varias paginas y eso me disgusta xq yo me dedico a mezclar musica y bueno en su programa encuentro temas buenos y tenia paginas donde las encontraba ahora estan bloqueadas y esa gente si es envidiosa ........con todo hare algo para ver como encuentro donde bajar la musica ........eso es viejaescuela no quisiera que los saqcarn del aire bros......Salu2 escueleros
y saludos a Agetro que al final no le dedicamos ningún tema
Saludos Jordi Revival, si señor ahí sigues a la escucha
Androider creo que el Rajoy del misterio debería hablar de esa conspiración que nos comentas. Lo que si que está claro es que si alguien con más relevancia usa ciertos temas con copyright, éste video no es retirado, mientras que a nosotros a la primera que salta nos lo retiran.
feliz dia de la radio digital amigos un saludo desde barcelona
Bueno en fin.......no se si me pase......es que me enoja de sobremanera que en mi pais cada vez que encuentro algo bueno me hackean y bloquean las paginas un grupito de hatters......Espero sepan comprender.....Salu2
YA SE METIERON CON EL DNB....Y ESO SI ME PONE MUY FURIOSO
si señores es menester esto.......En vista que siempre censuran todos sus videos en youtube viejaescuela y toda la trama d por detras es por un grupo de facebook de ecuador llamdo "crudo ecuador" estos son odiadores d que alguien de apertura a la cultura y estos quieren imponer su malllamda "musica"....yo lo se son mis enemigos declarados y los conozco bien a estos cerdosos......y asi hacen a diario mal a la buena cultura d la musica con "radios" q solo publican mierda señores no es mas.......HE DICHO...... Y ESTA ES LA VERDAD
ese agetro
El 69 también censurado, no por la postura sino algún tema, digo el programa 169. Bueno que estoy por hay siempre aunque sea en diferido os escucho y veo.
Pues esta tarde estaré con el YouTube y cascos pasando la tarde y si eso pongo un tema por el chat. Saludos

Deja tu comentario:

Adivina el tema:

¿Quién toca Walk On Water (Peter Luts Remix)?