Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Al oir el tema de Sandra - Maria Magdalena de 1985 no pudimos evitar reunirnos de nuevo para comentar esa secuencia de sintetizador que también aparece en 2 Unlimited Twilight zone y en Inmortals
Pronto volveremos a la carga

Resultados de la búsqueda: 1991

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
JesterElysium (Sanity Amiga Demo)1991158
C.K.A.Bellissimo1991157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Cubic 22Night in motion1991139
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
AmenWithout words1991127
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
VengadoresSi Que Es Posible, Ya Puede Ser1991120
MegabeatEs imposible no puede ser1991120
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
Right Said FredDon't Talk Just Kiss1991110
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Quique TejadaGet busy with Skateboard 21991111
EMF I Believe1991111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Format#1 Solid Session1991106
AtahualpaAmuletos (niños malos mix)1991108
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
MegamixMaquina Rave Compilation199191
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
The FarmAll together Now199191
KLF3 A.M. Eternal1991Enrique90
WolfsheimSparrows & Nightingales199182
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
Raúl OrellanaGypsy Rhythm1991Monstruo DPM72
MegabeatHoy Es Un Buen Dia Para Morir199172
MobyGo199173
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
EspiralDunne1991Enrique68
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
RozallaEverybody's free199170
MC Magic MaxI don't want your love199168
Michael JacksonBlack or White1991María64
Army of loversObsession199164
EnyaCaribbean Blue199163
2 UnlimitedTwilight Zone1991Al ber to62
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
OBKOculta realidad199159
Speedy JPullover199155
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
L.A. StyleJames Brown Is Dead 1991Enrique52
AchtungStraggler199150
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
MagnetoVuela, Vuela (Voyage, Voyage) (Remix)1991Kini48
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
QuadrophoniaQuadrophonia199145
Bizarre IncSuch a feeling199142
East side beatRide like the wind199142
Heavy D. & The BoyzNow That We Found Love199133
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
U 96Das Boot199128
Second PhaseMentasm199125
MobyGo199119
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
MegabeatEs Imposible No Puede Ser199110
L.A. StyleJames Brown Is Dead19916
DunneEspiral19914
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Temazo de los que vivimos la ruta del bacalao: https://youtu.be/5vNY5fAkvic?t=4
Avisad para cuando hagais un nuevo programa completo. Espero que sea pronto, y si se puede participar. Saludos.
Bueno les comparto el link d un tema q hice en breakdance m llevo tiempo y muy dificil, pero al fin esta listo, revisenlo uds mismos es un buen tema: https://youtu.be/6cJro7OB53A Salu2
Pues bien uno d mis primeros temas ahora total HQ d buena calidad en TECH-TRANCE old school q lo hice yo mismo y q puieden checkarlo en este enlace revisenlo esta rechulo.. Salu2 https://youtu.be/nV2RyfX2fy8
Os dejo un temazo con algo de hentai para que os toqueis a gusto. https://youtu.be/gV55m2UY4Lg
Pues un clasico com este merece ser escuchado cientos d veces, muy buen tema d los q salieron a inicios del 2000. Check https://youtu.be/889H0Am7vFo
Q tal vieja escuela, en mi opinion a quien no le gustaria tener algo q se sienta q contiene lo q tu quieres pero como dicen lastimosamente la incomodidad d llevarlo a to2 la2 es complicado pero en las fiestas se siente la diferencia cuando has dado mucho x aprender d lo anlogico y no solo x lo digital. Pero creo q la gente es asi cuando ya esta a punto d perder algo (muy bueno) esta melancolica y despues trataran d susutituir con algo tenganlo x seguro....X cierto un especial d Dj tiesto no estaria mal (yo y mis cosas ja ja) Salu2
jojoj es todo compatible Jacinto, a mi me gusta tanto el digital como el vinilo, cada uno tiene su esencia. Y hay muchas cosas que o las tienes en mp3 o CD o no las puedes tener. Si tu sólo quieres tener los vinilos para exhibirlos en tu circulo de modernos y nunca los pones es respetable porque ya sólo las portadas molan. Yo tengo un amigo que sólo colecciona y no tiene platos en casa.
Sin tratar de polemizar, Jacinto está en lo cierto, yo tengo vinilos por postureo y tratar de ser aceptado en este mundillo. La música digital se lleva mis dieses
Ese sonido de la aguja y el gira q te gira únicos, y cuando pilla motas de polvo... Esperando nueva temporada.
jojoj Jacinto sigue herido porque me regaló una cartucho de 8 pistas y según él no le supe valorar el regalo (estaba rota por dentro la cinta, no se podía reproducir)
Recuerdo de pequeño que mi abuelo tenía una granja de cerdos. Un día le pregunté, si les tiro mi bocadillo de queso curado buenísimo, dejarán de comer pienso y te pedirán siempre queso curado? La contestación fue: "son cerdos, no esperes que valoren el proceso de curación de un queso"
Ø Este mensaje fue eliminado
Los vinilos se tiran, son algo obsoleto usado por hipsters de medio pelo que van de guais y no saben ni que es un cassette de 8 pistas
Hi bros. Si es q no tienes espacio pa los vinils y Cds buscat tutoriales DIY(do it yourself) y pondras todo en orden......lanzen el programa se los extraña muxo muxo....Salu2 Davi Chema y toda la CREW de la old school
Niños que han empezado hasta los de la universidad vais a quemar los cuadernillo rubio! ;D https://www.youtube.com/watch?v=bg2O_hKvyKg
hay mono de vieja escuela, sobre los cd's y vinilos sobrantes, siempre esta la posibilidad de empezar a decorar el salón con estanterías o en su defecto, comprar una casa para los vicios. XD
Antes de volver a hacer el programa tengo que recoger el estudio, ¿qué se hace cuando ya no caben más cds y vinilos?
Bueno ya ha terminado oficialmente el verano. YA ES HORA DE VOLVER NO?????
Programa #143 en esa foto antigua en la discoteca donde estais alguno creo que hay gente que conocia de internet pero no se ve muy bien
Deja el tuyo:

La Vieja Escuela Radio

Sonando:

La vieja escuela radio