Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Al oir el tema de Sandra - Maria Magdalena de 1985 no pudimos evitar reunirnos de nuevo para comentar esa secuencia de sintetizador que también aparece en 2 Unlimited Twilight zone y en Inmortals
Pronto volveremos a la carga

Resultados de la búsqueda: 2002

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
RoccoEverybody2002159
89ersWap Bam Boogie2002159
Barcode BrothersSMS (X-tendend Mix)2002160
Jordan & BakerExplode (Marc van Linden Video Cut)2002155
Mad'House Like a prayer2002Axe150
MoonyDove(The Phil Fuldner Treatment)2002Drajan152
BarthezzYour Thick2002Jordi Recopilatorio152
Tyna Saez & Toñe ?feat BeathDime Tupakamaru (Bootleg recreado por Cyberio)2002Cyberio149
Kai TracidTrance and Acid2002146
Ferry CorstenPunk2002Androider145
DaturaWill be one2002145
Overseer Basstrap2002134
Conjure One Feat. Sinéad O'ConnorTears From The Moon (Tiësto In Search Of Sunrise Remix)2002Cyberio138
UD4 XL (Exhale cover)2002David Millan135
AlizéeMoi… Lolita (Davi-DJ Remix)2002136
In-gridTu Es Foutu 2002127
Welle ErdballSuper 82002126
Platform 3Show Me2002Duel Project121
Saint EtienneShower Scene2002121
MoonwalkerSuch A Shame (Kosmonova Radio Edit)2002122
ControlFriction2002Drajan115
Transcentury Feat. RouthWhat Does It Matter2002Nacho Fandos112
Elastica presents Jesus ElicesThe Renaissance (Situation remix)2002Drajan111
Iio featuring PhyerasAt the end, trae mi CD2002106
Daryl Von DiemUtopia (Steve Spaceman vs D.V.D. Remix)2002104
Prezioso Feat MarvinBonjour (Homer Remix)2002109
Docking StationCalling Mars2002109
JessyLook at me now ( Dj Phillips Remix)2002109
M DivaReaching Out (Original Mix)2002107
Sash!Ganbareh 2002101
Paul OakenfoldSouthern Sun (DJ Tiesto Mix)2002100
La LunaHere I Am 2002Sil100
Prezioso Feat MarvinBonjour2002102
Snap Vs playthingDo you see the light2002102
Jan JohnstonAm I on pause200293
PushThe Legacy (Svenson & Gielen Remix)2002Duel Project95
Dj RossDreamland200294
MolellaMagia200294
DJ LukaI Found Peace 200294
AdrimaRainbowland200294
KarajaWhat about us?200294
Orion TooYou & Me2002Oscar Zgz93
ChicaneLove On The Run (Blank & Jones Remix)200292
Pet Shop BoysHome & Dry ( Blank & Jones Remix)200292
Trinity-XForever2002Jordi Revival84
Woody Van EydenTogether200291
Avalon Can´t live a day (Tiesto Remix)2002Duel Project90
Dj Churubito & Dj Gascony presents The RadicalMy moment2002Drajan89
Rave FightersComecocos2002Enrique89
Aquagen Everybody´s free (Club mix)200285
The MatrixProtect the innocent200285
Rapid Eye Feat Duel ProjectCirca Forever Intro (Chillout remix)200285
X-Press Feat David Byrne Lazy2002Oscar Zgz83
Lazard Feat Beverly Craven4 O'clock in the morning (Dj @work Remix)2002Toxsi83
Sound Of OverdoseCity 2 City (DJ Scot Project Rmx)2002Cyberio76
Dj QuicksilverAlways on my mind200276
Frou FrouLet go200276
Boca Brazil Copa Mix 2002Drajan79
FeroxFear (Ox´)2002Cyberio78
Milk Inc.Sleepwalker200271
LegoweltDisco Rout200273
DJ Pedro Cortes & Vicente One more TimeYambo yambo2002Drajan64
EnyaLord Of The Rings (Novacane Remix)2002Cyberio64
RivaTime Is The Healer (Hiver & Hammer's Mix)200260
Nature One Inc.Summer Sound System200257
AquagenThe Summer Is Calling200256
DJ SammyBoys Of Summer200256
AirplayThe music is moving200255
Information SocietyRunning (Paul Droid & Azidman Remix) 200255
Decoy and RoyInner Life200253
System FSolstice200253
Master BlasterHypnotic Tango200251
Ferry CorstenPunk200249
La LunaFallin' (DJ Richard & Johnny Bass Remix)2002Kini49
NovaspaceTo France200249
Ian Van DahlReason (Kraxler & Schwarz Mix) 200249
DrunkenmunkyE (Sven-R-G Mix)2002Enrique48
TomcraftLoneliness200248
Dj BartThe Message (DJ Bart Club Jumpmix) 200248
Shane 54Souvenir De Chine200247
Chumi DJ Presents Edu Vol. IIThe Look Of Love2002Enrique45
Orion TooHope And Wait200244
TomcraftLoneliness 200240
Svenson & GielenAnswer the question2002Drajan37
Misja Helsloot vs Roland K. Feat. NicoleA Different World200237
Jurgen VriesThe theme2002Martin Law37
SpiritI promise myself200234
Jürgen PaapeSo weit wie noch nie200234
Sophie Ellis-BextorMurder on the dancefloor200234
Dj NeilGo ahead2002Kini30
NovaspaceTime after time200228
Pet Shop BoysHome & Dry (Blank & Jones remix)2002Martin Law27
Yoji BiomehanikaA Theme From Banginglobe (System F Remix)2002Martin Law26
Lexy & K-Paul feat.Atomek DoggLet's play200225
Frank TraxxNebuchanezzar (Vocal Mix)2002Gabri25
TomcraftLoneliness200224
D-Nation feat. Kim -Happy XMas (War Is Over)2002Martin Law23
DJ SammyHeaven200223
Mauro PicottoBack to Cali200220
Kate RyanDesenchatee200220
Funkstar de luxeBlinded by the light200218
NoemiIn my dreams200216
FlutlichtIcarus2002Kini16
Neo CortexElements200216
Perpetuous DreamerDust.wav2002Noxes15
NovaspaceTime after time200215
CassiusSound of Violence2002Paco14
Ikeya ZhangThe Night2002Kini12
AdrimaRainbowland2002Kini12
SalvattoreSpaventato2002Oscar Guez11
Marc et ClaudeTremble (I Love Trance Mix)2002Incipe11
LadytronSeventeen2002IZA9
Goldtrix ft Andrea BrownIt is love (trippin)2002Paco9
DJ BartThe Message (Club Jumpmix)2002Martin Law9
La LunaFallin'2002Kini9
Dance Nation (Sean & Kim)Dance!2002Martin Law7
DriftwoodFreeloader2002Martin Law7
Abel The Kid & Raul OrtizGroove 2.02002Kini7
Dj BonsiWherever you are2002Kini7
Ian Van DahlWill I20028
HampenbergDucktoy20028
CosmicmanI Love you20026
Above & BeyondClear Blue Water20021




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Temazo de los que vivimos la ruta del bacalao: https://youtu.be/5vNY5fAkvic?t=4
Avisad para cuando hagais un nuevo programa completo. Espero que sea pronto, y si se puede participar. Saludos.
Bueno les comparto el link d un tema q hice en breakdance m llevo tiempo y muy dificil, pero al fin esta listo, revisenlo uds mismos es un buen tema: https://youtu.be/6cJro7OB53A Salu2
Pues bien uno d mis primeros temas ahora total HQ d buena calidad en TECH-TRANCE old school q lo hice yo mismo y q puieden checkarlo en este enlace revisenlo esta rechulo.. Salu2 https://youtu.be/nV2RyfX2fy8
Os dejo un temazo con algo de hentai para que os toqueis a gusto. https://youtu.be/gV55m2UY4Lg
Pues un clasico com este merece ser escuchado cientos d veces, muy buen tema d los q salieron a inicios del 2000. Check https://youtu.be/889H0Am7vFo
Q tal vieja escuela, en mi opinion a quien no le gustaria tener algo q se sienta q contiene lo q tu quieres pero como dicen lastimosamente la incomodidad d llevarlo a to2 la2 es complicado pero en las fiestas se siente la diferencia cuando has dado mucho x aprender d lo anlogico y no solo x lo digital. Pero creo q la gente es asi cuando ya esta a punto d perder algo (muy bueno) esta melancolica y despues trataran d susutituir con algo tenganlo x seguro....X cierto un especial d Dj tiesto no estaria mal (yo y mis cosas ja ja) Salu2
jojoj es todo compatible Jacinto, a mi me gusta tanto el digital como el vinilo, cada uno tiene su esencia. Y hay muchas cosas que o las tienes en mp3 o CD o no las puedes tener. Si tu sólo quieres tener los vinilos para exhibirlos en tu circulo de modernos y nunca los pones es respetable porque ya sólo las portadas molan. Yo tengo un amigo que sólo colecciona y no tiene platos en casa.
Sin tratar de polemizar, Jacinto está en lo cierto, yo tengo vinilos por postureo y tratar de ser aceptado en este mundillo. La música digital se lleva mis dieses
Ese sonido de la aguja y el gira q te gira únicos, y cuando pilla motas de polvo... Esperando nueva temporada.
jojoj Jacinto sigue herido porque me regaló una cartucho de 8 pistas y según él no le supe valorar el regalo (estaba rota por dentro la cinta, no se podía reproducir)
Recuerdo de pequeño que mi abuelo tenía una granja de cerdos. Un día le pregunté, si les tiro mi bocadillo de queso curado buenísimo, dejarán de comer pienso y te pedirán siempre queso curado? La contestación fue: "son cerdos, no esperes que valoren el proceso de curación de un queso"
Ø Este mensaje fue eliminado
Los vinilos se tiran, son algo obsoleto usado por hipsters de medio pelo que van de guais y no saben ni que es un cassette de 8 pistas
Hi bros. Si es q no tienes espacio pa los vinils y Cds buscat tutoriales DIY(do it yourself) y pondras todo en orden......lanzen el programa se los extraña muxo muxo....Salu2 Davi Chema y toda la CREW de la old school
Niños que han empezado hasta los de la universidad vais a quemar los cuadernillo rubio! ;D https://www.youtube.com/watch?v=bg2O_hKvyKg
hay mono de vieja escuela, sobre los cd's y vinilos sobrantes, siempre esta la posibilidad de empezar a decorar el salón con estanterías o en su defecto, comprar una casa para los vicios. XD
Antes de volver a hacer el programa tengo que recoger el estudio, ¿qué se hace cuando ya no caben más cds y vinilos?
Bueno ya ha terminado oficialmente el verano. YA ES HORA DE VOLVER NO?????
Programa #143 en esa foto antigua en la discoteca donde estais alguno creo que hay gente que conocia de internet pero no se ve muy bien
Deja el tuyo:

La Vieja Escuela Radio

Sonando:

La vieja escuela radio