Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Resultados de la búsqueda: 1991

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
JesterElysium (Sanity Amiga Demo)1991158
C.K.A.Bellissimo1991157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Cubic 22Night in motion1991139
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
AmenWithout words1991127
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
VengadoresSi Que Es Posible, Ya Puede Ser1991120
MegabeatEs imposible no puede ser1991120
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
Right Said FredDon't Talk Just Kiss1991110
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Quique TejadaGet busy with Skateboard 21991111
EMF I Believe1991111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Format#1 Solid Session1991106
AtahualpaAmuletos (niños malos mix)1991108
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
MegamixMaquina Rave Compilation199191
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
The FarmAll together Now199191
KLF3 A.M. Eternal1991Enrique90
WolfsheimSparrows & Nightingales199182
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
Raúl OrellanaGypsy Rhythm1991Monstruo DPM72
MegabeatHoy Es Un Buen Dia Para Morir199172
MobyGo199173
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
EspiralDunne1991Enrique68
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
RozallaEverybody's free199170
MC Magic MaxI don't want your love199168
Michael JacksonBlack or White1991María64
Army of loversObsession199164
EnyaCaribbean Blue199163
2 UnlimitedTwilight Zone1991Al ber to62
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
OBKOculta realidad199159
Speedy JPullover199155
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
L.A. StyleJames Brown Is Dead 1991Enrique52
AchtungStraggler199150
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
MagnetoVuela, Vuela (Voyage, Voyage) (Remix)1991Kini48
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
QuadrophoniaQuadrophonia199145
Bizarre IncSuch a feeling199142
East side beatRide like the wind199142
Heavy D. & The BoyzNow That We Found Love199133
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
U 96Das Boot199128
Second PhaseMentasm199125
MobyGo199119
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
MegabeatEs Imposible No Puede Ser199110
L.A. StyleJames Brown Is Dead19916
DunneEspiral19914
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Q tal algo de hardcore del mas pesado y muy bueno https://youtu.be/z6E9eRrj4RU
Esta cancion me suena muy a fiesta escuchenla es excelente wooow https://youtu.be/ophBlJl7HBE
Hola, cual es el tema de la Cinta Monstruo DPM MEZCLAS 13 CARA A. En el minuto 17' cual es el tema que suena? como se llama?
Hola, cual es el tema de la Cinta Monstruo DPM MEZCLAS 13 CARA A. En el minuto 17' cual es el tema que suena? como se llama?
Camisra-Let Me Show You del 98 podria ser el tema house que buscas victor un saludo
Me ha gustado mucho el No pierdas esas cintas - 90's The Collection Vol.2 Megamix ... ese sabor a mezcladillo que ahora ya no se lleva ... que grande DAVI!!!
Desplazad la unidad móvil a la playa o piscina en las vacas y dadnos un programa freskito y nuevo. Que poco Vieja Eskuela este año ohh. Venid a sur sino je.
Buenasss... Estoy buscando un tema house de los 90... Decía algo así como... Another teeeeeeeeeeeeear. Estaba como 30 segundos manteniendo un hilo de voz muy fino y entraba la base de nuevo... Bueno, a ver si hay suerte. Gracias.
De verdad se les extraña a Davi, Chema y toda flota vieja escuela ? forever old school
No sabéis cómo os echo de menos. Los domingos planchando mis camisas no son lo mismo sin LVE.
hola aitor el tema podria ser este es del 2005 https://www.discogs.com/Keshno-Meets-Mr-Ride-Breakomorphoz/release/541598
hola el recopilatorio que menciona christian es el 100% dream vol.1 de blanco y negro de 1996 aqui te dejo la info de discogs un saludo https://www.discogs.com/Various-100-Dream/release/933623
Alguien sabe el tema de mr ride en que año sonaba porqué no lo encuentro por ninguna parte, gracias un saludo.
Hola , estoy un poco ausente , pero os sigo un poquito Davi ... mi vida es un torbellino ... tema finales de los 80 https://www.youtube.com/watch?v=6jQ_bOP0HfY 808 State - Pacific State
Muy bueno chicos!! Seguid asi!!!
Muy bueno chicos!! Seguid asi!!!
Efectivamente tiene que ser el 100% Dream. ¡Qué rabia da cuando entiendes mal la pronunciación de una canción y por culpa de eso no puedes encontrarla.
Deja el tuyo: