Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Resultados de la búsqueda: 1991

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
JesterElysium (Sanity Amiga Demo)1991158
C.K.A.Bellissimo1991157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Cubic 22Night in motion1991139
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
AmenWithout words1991127
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
VengadoresSi Que Es Posible, Ya Puede Ser1991120
MegabeatEs imposible no puede ser1991120
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
Right Said FredDon't Talk Just Kiss1991110
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Quique TejadaGet busy with Skateboard 21991111
EMF I Believe1991111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Format#1 Solid Session1991106
AtahualpaAmuletos (niños malos mix)1991108
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
MegamixMaquina Rave Compilation199191
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
The FarmAll together Now199191
KLF3 A.M. Eternal1991Enrique90
WolfsheimSparrows & Nightingales199182
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
Raúl OrellanaGypsy Rhythm1991Monstruo DPM72
MegabeatHoy Es Un Buen Dia Para Morir199172
MobyGo199173
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
EspiralDunne1991Enrique68
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
RozallaEverybody's free199170
MC Magic MaxI don't want your love199168
Michael JacksonBlack or White1991María64
Army of loversObsession199164
EnyaCaribbean Blue199163
2 UnlimitedTwilight Zone1991Al ber to62
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
OBKOculta realidad199159
Speedy JPullover199155
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
L.A. StyleJames Brown Is Dead 1991Enrique52
AchtungStraggler199150
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
MagnetoVuela, Vuela (Voyage, Voyage) (Remix)1991Kini48
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
QuadrophoniaQuadrophonia199145
Bizarre IncSuch a feeling199142
East side beatRide like the wind199142
Heavy D. & The BoyzNow That We Found Love199133
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
U 96Das Boot199128
Second PhaseMentasm199125
MobyGo199119
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
MegabeatEs Imposible No Puede Ser199110
L.A. StyleJames Brown Is Dead19916
DunneEspiral19914
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
hola aitor el tema podria ser este es del 2005 https://www.discogs.com/Keshno-Meets-Mr-Ride-Breakomorphoz/release/541598
hola el recopilatorio que menciona christian es el 100% dream vol.1 de blanco y negro de 1996 aqui te dejo la info de discogs un saludo https://www.discogs.com/Various-100-Dream/release/933623
Alguien sabe el tema de mr ride en que año sonaba porqué no lo encuentro por ninguna parte, gracias un saludo.
Hola , estoy un poco ausente , pero os sigo un poquito Davi ... mi vida es un torbellino ... tema finales de los 80 https://www.youtube.com/watch?v=6jQ_bOP0HfY 808 State - Pacific State
Muy bueno chicos!! Seguid asi!!!
Muy bueno chicos!! Seguid asi!!!
Efectivamente tiene que ser el 100% Dream. ¡Qué rabia da cuando entiendes mal la pronunciación de una canción y por culpa de eso no puedes encontrarla.
Hola. Os quería preguntar por un tema musical a ver si lo conocéis porque yo por más que lo busco no encuentro su título. Era un medley en la que aparecían trozos de canciones como la versión dance de Expediente X y algún tema de Robert Miles. Entre trozo de canción y trozo de canción una voz decía 100% brins o algo así. Tengo el tema en una cinta de cassette y a continuación del mismo aparecen completos todos los temas que suenan en el medley. La cinta no era mía sino que la heredé y la verdad es que me gustaría saber más. A ver si podéis ayudarme. Gracias.
Hola. Os quería preguntar por un tema musical a ver si lo conocéis porque yo por más que lo busco no encuentro su título. Era un medley en la que aparecían trozos de canciones como la versión dance de Expediente X y algún tema de Robert Miles. Entre trozo de canción y trozo de canción una voz decía 100% brins o algo así. Tengo el tema en una cinta de cassette y a continuación del mismo aparecen completos todos los temas que suenan en el medley. La cinta no era mía sino que la heredé y la verdad es que me gustaría saber más. A ver si podéis ayudarme. Gracias.
https://www.youtube.com/watch?v=A20yHPBzmG4 Mike Mareen Love Spy
Se han echado novia como otros que se perdieron por lo mismo... Bueno Axe ha adoptado un gatillo.
Como que no seguis con esto, con lo que mola :,(
Fantastico programa !!!!
Cada uno de los videos de originales y falsificados se unirán para formar un programa especial. Han sido grabados a trozos cuando hemos podido juntarnos
Por cierto los 3 ultimos videos de original y falsificado son de algun nuevo programa que me he perdido que no quedo grabado en youtube solo esos cachitos o solo fue una reunion para eso?
Ey Que tal? Muy bueno el Trance Paradise carnavalero algo mas fresco... Que pena q ya no siguiera tras la desconexion.
temas del 96 aleman que decia algo algo así... mister kregar
Deja el tuyo: