Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Nos vamos de vacaciones pero volveremos


Resultados de la búsqueda: 1991

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
MC Magic MaxI Don't Want Your Love1991183
Bizarre IncPlaying With Knives (Quadrant Mix)1991171
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
JesterElysium (Sanity Amiga Demo)1991158
C.K.A.Bellissimo1991157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Cubic 22Night in motion1991139
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
AmenWithout words1991127
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
VengadoresSi Que Es Posible, Ya Puede Ser1991120
MegabeatEs imposible no puede ser1991120
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
Right Said FredDon't Talk Just Kiss1991110
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Quique TejadaGet busy with Skateboard 21991111
EMF I Believe1991111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Format#1 Solid Session1991106
AtahualpaAmuletos (niños malos mix)1991108
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
MegamixMaquina Rave Compilation199191
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
The FarmAll together Now199191
KLF3 A.M. Eternal1991Enrique90
WolfsheimSparrows & Nightingales199182
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
Raúl OrellanaGypsy Rhythm1991Monstruo DPM72
MegabeatHoy Es Un Buen Dia Para Morir199172
MobyGo199173
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
EspiralDunne1991Enrique68
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
RozallaEverybody's free199170
MC Magic MaxI don't want your love199168
Michael JacksonBlack or White1991María64
Army of loversObsession199164
EnyaCaribbean Blue199163
2 UnlimitedTwilight Zone1991Al ber to62
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
OBKOculta realidad199159
Speedy JPullover199155
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
L.A. StyleJames Brown Is Dead 1991Enrique52
AchtungStraggler199150
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
MagnetoVuela, Vuela (Voyage, Voyage) (Remix)1991Kini48
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
QuadrophoniaQuadrophonia199145
Bizarre IncSuch a feeling199142
East side beatRide like the wind199142
Heavy D. & The BoyzNow That We Found Love199133
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
U 96Das Boot199128
Second PhaseMentasm199125
MobyGo199119
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
MegabeatEs Imposible No Puede Ser199110
L.A. StyleJames Brown Is Dead19916
DunneEspiral19914
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Ya la tengo Grax...he hecho memoria en mi maltrecha memoria...digital boy...123 acid..no action...??
Wenas...a ver si me podriais ayudar estoy buscando un tema años 90..que decia 1,2,3 action...se me ha olvidao el gruoo...no me.acurdo quien era grax!!
Gracias crack! Es que suelo ver los videos también ;)
Hola Serge lo he vuelto a subir que el otro tenía varios fallos de audio https://www.youtube.com/watch?v=YcYh5BfqHZc
¿Ha volado el video del programa 190?
Entramos en dique seco veraniego, ahora toca rescuchar todo xD. Pasad buen verano!
Entramos en dique seco veraniego, ahora toca rescuchar todo xD. Pasad buen verano!
Entramos en dique seco veraniego, ahora toca rescuchar todo xD. Pasad buen verano!
https://www.youtube.com/watch?v=7NxNg86iAAk os recomiendo el 2 hit de plastic-the secret key of life del 98 tenia un rollito muy happy un saludo
https://www.forodance.com/index.php/Thread/139434-PRECIO-DE-LOS-DISCOS-EN-LOS-90/?action=firstNew solo les ha faltado decir que davi dj tiene el conocimiento justo musicalmente hablando para pasar el dia,,,
Pues hazte polvo Cesar, que tienes tela que cortar.
https://www.youtube.com/watch?v=So6eY5pDEb0 hola la version radio edit 40 principales que comentabas que dijo dj90 un saludo
Sí que se parece la intro sí, hay que hacer comparativa en el siguiente programa, pero mañana no será, es el cumple de Chema, a ver si le veo de una vez
https://www.youtube.com/watch?v=cRUo3Froqo8 no os recuerda el principio del tema a plastic-addicted del 97 se le da un aire,,, un saludo
Qué pasada de página!!! La acabo de descubrir. Me ha alegrado la semana!!!
Gente justamente hace nada Twitch ha empezado a borrar vídeos por música con derecho de autor y a dar problemas con ese tema. Así que si tenéis pensado hacer el cambio a esa plataforma miradlo bien, porque han cambiado cosas en twitch.
Por ahora seguiremos en youtube pero probaré a hacer algun live en twitch a ver como va la cosa, he oido que las emisiones duran un par de semanas nada más ¿no?
Pues mírate bien lo de Twitch porque si yo me subscribo a tu canal a través de mi Twitch Prime, a mí no me cuesta nada y tú recibes ingresos. Por cierto, una pregunta para todos, cuando escucháis música actual, escucháis alguna emisora? Yo escucho 538 Ibiza.
Nacho ¿tu crees que es adecuado 24h non stop jojo? ya tuvimos la emisora de radio online con 24 horas de programas no descarto volver a ponerlo pero lo de Twitchtengo que estudiarlo a ver, me imagino que me tocaría dejar ahí un computador emitiendo.
repom

Deja tu comentario:

Adivina el tema:

¿Quién toca Clap On Top Of Me ?