Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Resultados de la búsqueda: 1991

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
JesterElysium (Sanity Amiga Demo)1991158
C.K.A.Bellissimo1991157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Cubic 22Night in motion1991139
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
AmenWithout words1991127
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
VengadoresSi Que Es Posible, Ya Puede Ser1991120
MegabeatEs imposible no puede ser1991120
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
Right Said FredDon't Talk Just Kiss1991110
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Quique TejadaGet busy with Skateboard 21991111
EMF I Believe1991111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Format#1 Solid Session1991106
AtahualpaAmuletos (niños malos mix)1991108
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
MegamixMaquina Rave Compilation199191
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
The FarmAll together Now199191
KLF3 A.M. Eternal1991Enrique90
WolfsheimSparrows & Nightingales199182
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
Raúl OrellanaGypsy Rhythm1991Monstruo DPM72
MegabeatHoy Es Un Buen Dia Para Morir199172
MobyGo199173
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
EspiralDunne1991Enrique68
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
RozallaEverybody's free199170
MC Magic MaxI don't want your love199168
Michael JacksonBlack or White1991María64
Army of loversObsession199164
EnyaCaribbean Blue199163
2 UnlimitedTwilight Zone1991Al ber to62
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
OBKOculta realidad199159
Speedy JPullover199155
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
L.A. StyleJames Brown Is Dead 1991Enrique52
AchtungStraggler199150
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
MagnetoVuela, Vuela (Voyage, Voyage) (Remix)1991Kini48
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
QuadrophoniaQuadrophonia199145
Bizarre IncSuch a feeling199142
East side beatRide like the wind199142
Heavy D. & The BoyzNow That We Found Love199133
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
U 96Das Boot199128
Second PhaseMentasm199125
MobyGo199119
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
MegabeatEs Imposible No Puede Ser199110
L.A. StyleJames Brown Is Dead19916
DunneEspiral19914
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Así es Cyb, es como Luis Cobos que cogía los cachos guays de la música clásica
Frank Pourcel, el Scooter de la música clásica.
Sabes perfectamente que eso no es verdad. Y no contento con ello vienes aquí, al foro, a crear crispación. Solo para regodearte de las respuestas que obtengas, evidentemente en contra de tu posicionamiento que sabes erróneo.
Así es Jacinto, no hacemos más que usar obras ajenas, pero lo mismo hacía Frank Pourcel, todo lo que tocaba era de otros.
Al fin y al cabo parasitáis el trabajo de otros, por lo que es normal que os bloqueen. Si hicieseis cosas propias no tendríais problemas.
Estuve este verano tomando algo con Mianviru y me comentó que también tenía un montón de problemas de copyright, me imagino que le tocará recortar y hacer filigranas.
Es cuestión de suerte, si pillas un tema cuya discográfica no quiere que se publique pues zas te silencian el video. Aunque luego buscas ese tema en y está en montones de videos. No se, no tengo la formula mágica, rumore químico.
Pues yo me escucho en Face las sesiones de Chumi Dj y el esta hasta 4horas en directo y no le cortan y mira si pone temas... Luego en YouTube el usuario Mianviru también las sube.
Pues yo me escucho en Face las sesiones de Chumi Dj y el esta hasta 4horas en directo y no le cortan y mira si pone temas... Luego en YouTube el usuario Mianviru también las sube.
En Facebook live probamos hace mucho y te cortaban a la mitad si detectaban tema con copyright, en youtube al menos te dejan emitir lo que quieras y después te lo censuran. Pero no se si ahora en Facebook sigue pasando igual, habría que probar.
También se podría hacer programa en Facebook live a través de la página LVE...
Pues a quedado muy bien el audio. Mi llamada no se escucha como en YouTub entrecortada. Y que bien que volváis chicos y formar parte. Aver si tenemos programas asiduamente je. Saludos.
Gracias chavales a descargarlo ahora mismo :D
Perfecto, gracias por el audio!
Echaré un ojo a Vimeo pero creo que tiene bastantes limitaciones de tamaño en la versión gratuita y no creo que dejen subir nada que tenga copyright. Bueno al menos el audio del último programa está disponible ya.
Saludos Jordi Revival, claro que caerá algún CD de reyes.
Estoy de acuerdo, talvez Vimeo sea otra opcion pero con el audio me doy por bien servido :)
A lo mejor en Vimeo no hay tanto problema de copyright y podemos ver el capitulo del día 1
A lo mejor en Vimeo no hay tanto problema de copyright y podemos ver el capitulo del día 1
No puedo ver el ultimo Podcast de La Vieja Escuela en Youtube! Lo han bloqueado!
Deja el tuyo: