Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

09 de Abril de 2020 a las 20:00


Resultados de la búsqueda: 1991

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
Bizarre IncPlaying With Knives (Quadrant Mix)1991171
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
JesterElysium (Sanity Amiga Demo)1991158
C.K.A.Bellissimo1991157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Cubic 22Night in motion1991139
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
AmenWithout words1991127
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
VengadoresSi Que Es Posible, Ya Puede Ser1991120
MegabeatEs imposible no puede ser1991120
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
Right Said FredDon't Talk Just Kiss1991110
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Quique TejadaGet busy with Skateboard 21991111
EMF I Believe1991111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Format#1 Solid Session1991106
AtahualpaAmuletos (niños malos mix)1991108
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
MegamixMaquina Rave Compilation199191
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
The FarmAll together Now199191
KLF3 A.M. Eternal1991Enrique90
WolfsheimSparrows & Nightingales199182
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
Raúl OrellanaGypsy Rhythm1991Monstruo DPM72
MegabeatHoy Es Un Buen Dia Para Morir199172
MobyGo199173
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
EspiralDunne1991Enrique68
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
RozallaEverybody's free199170
MC Magic MaxI don't want your love199168
Michael JacksonBlack or White1991María64
Army of loversObsession199164
EnyaCaribbean Blue199163
2 UnlimitedTwilight Zone1991Al ber to62
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
OBKOculta realidad199159
Speedy JPullover199155
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
L.A. StyleJames Brown Is Dead 1991Enrique52
AchtungStraggler199150
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
MagnetoVuela, Vuela (Voyage, Voyage) (Remix)1991Kini48
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
QuadrophoniaQuadrophonia199145
Bizarre IncSuch a feeling199142
East side beatRide like the wind199142
Heavy D. & The BoyzNow That We Found Love199133
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
U 96Das Boot199128
Second PhaseMentasm199125
MobyGo199119
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
MegabeatEs Imposible No Puede Ser199110
L.A. StyleJames Brown Is Dead19916
DunneEspiral19914
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
ayer en el directo puse un mensaje, a ver si alguien sabe como se llama una cancion del año 94, es una remezcla del money for nothing de dire straits , you let me down, creo que sonaba en ese tema.
habrá hoy?
mu buena sesion en la noche de viernes cuarentenosa, exelente
Que pasa con la Kylie!?... No me la tokeis a la muchacha, je https://www.youtube.com/watch?v=frv6FOt1BNI
Que pasa con la Kylie!?... No me la tokeis a la muchacha, je https://www.youtube.com/watch?v=frv6FOt1BNI
Es hoy el programa, me equivoqué de día
Ha sido un buen flashback lo de Alesso y Kylie Minogue ya que siempre que escuchaba la de Alesso me sonaba de algo. Hay un mashup y todo de ambos temas: https://www.youtube.com/watch?v=dxJ1h8uBb3g Pero lo dejo para cuando venga Chema así podemos hacer jugosos comentarios sobre Kylie.
25?.... Espero que mañana jueves26 os escuchemos y pasar un rato de tarde remember en compañia
Curioso cómo empiezan estas 2 canciones: Kylie Minogue - Get outta my way (2010) y Alesso - Cool (2015). [No confundir con la cancion de Kylie Minogue - Can't get you out of my head del año 2001]
Hola gente! Busco un tema que debe ser del 2001 o 2002, y en el que decía "con el fuego de tu boca.........XXX....y me provoca". Sé que con esto poco vais a poder ayudarme, pero es que no recuerdo más, y soy incapaz de encontrarlo. Gracias!
Hola gente! Busco un tema que debe ser del 2001 o 2002, y en el que decía "con el fuego de tu boca.........XXX....y me provoca". Sé que con esto poco vais a poder ayudarme, pero es que no recuerdo más, y soy incapaz de encontrarlo. Gracias!
Hola gente! Busco un tema que debe ser del 2001 o 2002, y en el que decía "con el fuego de tu boca.........XXX....y me provoca". Sé que con esto poco vais a poder ayudarme, pero es que no recuerdo más, y soy incapaz de encontrarlo. Gracias!
Me voy a hacer bici estatica con la tele delante y el programa 175!!!! gracias Davi :) mucha fuerza... normalmente los podcast los excucho corriendo ... pero me quedo en casa :) ... en verano acampo en la terraza del bar de mi pueblo una semana X))))
tienes razón, es del 2002 con lo cual no es de tendance, me sonaba tanto porque la tengo en uno de los discos de sintonías que a veces ponemos por debajo cuando hablamos
Buenas! la mejor versión del X-Press - Handful of Dreams en mi opinión es la Original, es verdad que la Progressive tiene un rollazo buenísimo pero los vocales de la original a mi gusto les dan plus. Creo que no sonó en Tendance porque es de 2002 según discogs
Mucho ánimo y salud para todos. Mucha vieja escuela y sonidos nostálgicos. Cuidaros.
PabloHT iba a poner el tema hoy de X-Press - Handful Of Dreams pero me he quedado pillado porque he puesto la versión progressive y es que esa es la de tendance, la original no se parece?¿?¿?
Nacho Fandos ... googlee hace milagros ... lo demás son milagros
https://youtu.be/kwivgJSVGUA otro virus siberiano ...
Me sorprende que todavía no ha sonado en la vieja escuela (más que nada por la letra de la canción) Sophie Ellis-Bextor - Music gets the best of me (año 2003). https://www.youtube.com/watch?v=K_lhBNtXwBY

Deja tu comentario:

Adivina el tema:

¿Quién toca Maquina Rave Compilation?