Esta web usa cookies para mostrar videos de Youtube y podcast de Ivoox. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Nos vamos de vacaciones pero volveremos


Resultados de la búsqueda: 1991

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
Space TraxAtomic Playboy (Follow The Leader Mix)1991187
Compiled by Quique TejadaSkateboard 3 megamix promocional1991188
KLJSaddam (Nando Dixkontrol remix)1991David Casani170
AnticoWe Need Freedom (Twilight Zone)1991170
MC Magic MaxI Don't Want Your Love1991183
Bizarre IncPlaying With Knives (Quadrant Mix)1991171
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
JesterElysium (Sanity Amiga Demo)1991158
C.K.A.Bellissimo1991157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Cubic 22Night in motion1991139
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
AmenWithout words1991127
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
VengadoresSi Que Es Posible, Ya Puede Ser1991120
MegabeatEs imposible no puede ser1991120
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
Right Said FredDon't Talk Just Kiss1991110
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Quique TejadaGet busy with Skateboard 21991111
EMF I Believe1991111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Format#1 Solid Session1991106
AtahualpaAmuletos (niños malos mix)1991108
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
MegamixMaquina Rave Compilation199191
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
The FarmAll together Now199191
KLF3 A.M. Eternal1991Enrique90
WolfsheimSparrows & Nightingales199182
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
Raúl OrellanaGypsy Rhythm1991Monstruo DPM72
MegabeatHoy Es Un Buen Dia Para Morir199172
MobyGo199173
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
EspiralDunne1991Enrique68
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
RozallaEverybody's free199170
MC Magic MaxI don't want your love199168
Michael JacksonBlack or White1991María64
Army of loversObsession199164
EnyaCaribbean Blue199163
2 UnlimitedTwilight Zone1991Al ber to62
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
OBKOculta realidad199159
Speedy JPullover199155
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
L.A. StyleJames Brown Is Dead 1991Enrique52
AchtungStraggler199150
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
MagnetoVuela, Vuela (Voyage, Voyage) (Remix)1991Kini48
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
QuadrophoniaQuadrophonia199145
Bizarre IncSuch a feeling199142
East side beatRide like the wind199142
Heavy D. & The BoyzNow That We Found Love199133
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
U 96Das Boot199128
Second PhaseMentasm199125
MobyGo199119
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
MegabeatEs Imposible No Puede Ser199110
L.A. StyleJames Brown Is Dead19916
DunneEspiral19914
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Ahhh, claro de Luxe es ese temita, como q transporta a otro nivel, D verdad q quisiera tenerlo completo, y ya veo como preparo más vídeos con más onda, la verdad q ahora entre a otra plataforma q ahí si se genera ingresos, en tik tok es sólo regueton, y esas vainas, ya pondré algo luego, salu2 a to2 los d la vieja escuela .....
Androider el tema de este video https://youtu.be/sOwnoHHtB6k no tengo ni idea pero es una atmosfera excelente, me gustaría saber que tema es a mi también.
Androider tienes que hacer más videos bailando, buena onda
Un sonido con un plus extra, la canción A rhytym divine d MANDINGO, ahora mejorado, esta muy bueno.... https://youtu.be/mhDRypIYKq0
Como saben, todo comparto aquí en la página, y bueno, hice una versión LOUNGE del TAKE ME AWAY, creo me salió bien, q opinan, se q me faltan algunas cosas, pero en eso estoy, pasen la bien, y recuerden, lo primero es lo primero, DISFRUTAR EL BUEN RAVE: https://youtu.be/b2rs91BDILg
hola cuando vais a poner nueva musica??
Felicitandote x tus mixes David si, muy buen mix, estas canciones suenan excelente aún así en vynil es más fácil, en un programa se usa casi x obligación el sync, yo no tengo muchos equipos como turntables sólo uso una compactera d un amigo y juntos salimos a fiestas, yo soy el Q pongo el matiz electrónico, pues hoy el mal y el enem8go es el regueton a una no se lo vea así, las fiestas ta no tienen esa alma y ese sabor propio, todo es chateo con teléfonos nada de atención y una completa filmación pero d baile ya casi nada, x eso a una el ambiente esta así x mi parte yo sigo y seguiré en la electrónica, esto si tiene algo q t motiva a imaginar muchas veces un mundo distinto, donde no hayan sapos q sólo quieran llevar agua al molino regueton y esas porquerías, el éxtasis en la electrónica es indescriptible...eso tenía x decir
Bueno, la verdad es q desde hace tiempo atrás tengo esta canción en mix, pero quiero saber el título o quien es el artista....espero la escuchen y me ayuden ...este es el link....a mi me gusta escucharla muchas veces ....tiene algo mágico....quien sabe ...quien sabe....Please https://youtu.be/sOwnoHHtB6k
Q paso...ningún post....
jeje, real sorry....aqui el enlace del eurodance - trance session q hice full masterizada, este enlace si vale, el anterior x equivocacion lo puse, sorry.....apoyen al buen trance esta hecho con full cariño a la musica electronica....salu2 http://depositfiles.com/files/fg4o5outb
Q tal, colegas d la viejaescuela aqui les pongo un mixset d trance de los 90s y 2000 totalmente masterizado, full HQ, q hice, y espero os guste: http://depositfiles.com/files/ga7vluj2z
Bueno, quiero poner esto x aquí, sabían ya Uds. d la colaboración en un festival donde CARL COX le entra duro y feo al drum and bass, en una sesh colaboration con los CHASE AND STATUS...d verdad super....yo q sigo este género al 99.9 x ciento es un verdadero acontecimiento....d verdad el dnb cambio mi vida y dejarlo ya simplemente sería JAMAS, y d hecho ya realizado 2 q tres canciones en dnb, y en esta página q les pongo esta, ahora q, la electrónica debe nutrirse mucho del dnb, una onda q motiva relaja y muchas veces lo gira todo.... entonces aquí el Link...espero ver algún comentario... https://dnbshare.com/download/Annie_Mac_Dance_Party_2020-12-11_Chase_Status_B2b_Carl_Cox.mp3.html
Q tal vieja escuela, respondiendo tu pregunta, así es, Sorry x EL humilde vídeo, jeje, la verdad es q mientras uno persevera y persevera en esto d la electrónica sirven nuevas ideas pa ponerlas en práctica. Ahora q, espero pueda sacar amiguito más masterizado, más homogenizado el sonido, estoy en eso y pues, x eso les he compartido varios programas, uno d carácter análogo como es el simsynth, q es una bestia, parece pico, pero sabiendolo trabajar Sr obtienen excelentes samples análogos, checkenlo mucho si ya lo tienen, y deseando lo mejor pa la crew d la vieja escuela, creo q siempre queda algo x hacer y x eso hay q seguir mis bro, así q vamos pa lante.....y salu2
Androider ¿el que sale en el video bailando eres tu?
Hola Ruben, pues tienes razón están los tracklist manga por hombro sin actualizar ni nada que luego nos vienen bien para ver qué temas hemos puesto y cuales no y cuando. Tendré que dar un repaso a los programas y sacar los mejores momentos que dije que iba a hacer esas cosas y nada de nada.
Qué pasa OscarZgz, este verano como mucho pincho en una boda un rato, si es que se hace que lo dudo :P
UNA SESION DE PSY TECHNO ...DESCARGUE ESTA SESH...SI ALGUIEN LA QUIERE...PUES...AHI ESTA ...PA Q LA ESCUCHEN. PRONTO PONDRE ENLACES DE MIS SETS....FULL EURODANCE CON TRANCE...Y SOLO TRANCE....por ahora...aquí https://depositfiles.org/files/re05roqc4
Q tal vieja escuela....ha pasado mucho tiempo y ahora un tema con mucho GROOVY....pa hacerle al buen dance... Ahora en las redes también...tik tok....instagram...Facebook....checkando Please esta bueno.... https://youtu.be/lJa40UAk8ss
Q tal vieja escuela....ha pasado mucho tiempo y ahora un tema con mucho GROOVY....pa hacerle al buen dance... Ahora en las redes también...tik tok....instagram...Facebook....checkando Please esta bueno.... https://youtu.be/lJa40UAk8ss
Para los qa quieran probar la PIONEER version PC, los efectos son buenisimos, y se puden hacer muchas cosas, en lo personal a mi me ha servido de mucho...... https://depositfiles.org/files/w6px9wwsn

Deja tu comentario:

Adivina el tema:

¿Quién toca Eye To Eye?