Esta web usa cookies para mostrar publicidad de Google. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Resultados de la búsqueda: 2002

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
X-PressHandful Of Dreams2002162
RoccoEverybody2002159
89ersWap Bam Boogie2002159
Barcode BrothersSMS (X-tendend Mix)2002160
Jordan & BakerExplode (Marc van Linden Video Cut)2002155
Mad'House Like a prayer2002Axe150
MoonyDove(The Phil Fuldner Treatment)2002Drajan152
BarthezzYour Thick2002Jordi Recopilatorio152
Tyna Saez & Toñe ?feat BeathDime Tupakamaru (Bootleg recreado por Cyberio)2002Cyberio149
Kai TracidTrance and Acid2002146
Ferry CorstenPunk2002Androider145
DaturaWill be one2002145
Overseer Basstrap2002134
Conjure One Feat. Sinéad O'ConnorTears From The Moon (Tiësto In Search Of Sunrise Remix)2002Cyberio138
UD4 XL (Exhale cover)2002David Millan135
AlizéeMoi… Lolita (Davi-DJ Remix)2002136
In-gridTu Es Foutu 2002127
Welle ErdballSuper 82002126
Platform 3Show Me2002Duel Project121
Saint EtienneShower Scene2002121
MoonwalkerSuch A Shame (Kosmonova Radio Edit)2002122
ControlFriction2002Drajan115
Transcentury Feat. RouthWhat Does It Matter2002Nacho Fandos112
Elastica presents Jesus ElicesThe Renaissance (Situation remix)2002Drajan111
Iio featuring PhyerasAt the end, trae mi CD2002106
Daryl Von DiemUtopia (Steve Spaceman vs D.V.D. Remix)2002104
Prezioso Feat MarvinBonjour (Homer Remix)2002109
Docking StationCalling Mars2002109
JessyLook at me now ( Dj Phillips Remix)2002109
M DivaReaching Out (Original Mix)2002107
Sash!Ganbareh 2002101
Paul OakenfoldSouthern Sun (DJ Tiesto Mix)2002100
La LunaHere I Am 2002Sil100
Prezioso Feat MarvinBonjour2002102
Snap Vs playthingDo you see the light2002102
Jan JohnstonAm I on pause200293
PushThe Legacy (Svenson & Gielen Remix)2002Duel Project95
Dj RossDreamland200294
MolellaMagia200294
DJ LukaI Found Peace 200294
AdrimaRainbowland200294
KarajaWhat about us?200294
Orion TooYou & Me2002Oscar Zgz93
ChicaneLove On The Run (Blank & Jones Remix)200292
Pet Shop BoysHome & Dry ( Blank & Jones Remix)200292
Trinity-XForever2002Jordi Revival84
Woody Van EydenTogether200291
Avalon Can´t live a day (Tiesto Remix)2002Duel Project90
Dj Churubito & Dj Gascony presents The RadicalMy moment2002Drajan89
Rave FightersComecocos2002Enrique89
Aquagen Everybody´s free (Club mix)200285
The MatrixProtect the innocent200285
Rapid Eye Feat Duel ProjectCirca Forever Intro (Chillout remix)200285
X-Press Feat David Byrne Lazy2002Oscar Zgz83
Lazard Feat Beverly Craven4 O'clock in the morning (Dj @work Remix)2002Toxsi83
Sound Of OverdoseCity 2 City (DJ Scot Project Rmx)2002Cyberio76
Dj QuicksilverAlways on my mind200276
Frou FrouLet go200276
Boca Brazil Copa Mix 2002Drajan79
FeroxFear (Ox´)2002Cyberio78
Milk Inc.Sleepwalker200271
LegoweltDisco Rout200273
DJ Pedro Cortes & Vicente One more TimeYambo yambo2002Drajan64
EnyaLord Of The Rings (Novacane Remix)2002Cyberio64
RivaTime Is The Healer (Hiver & Hammer's Mix)200260
Nature One Inc.Summer Sound System200257
AquagenThe Summer Is Calling200256
DJ SammyBoys Of Summer200256
AirplayThe music is moving200255
Information SocietyRunning (Paul Droid & Azidman Remix) 200255
Decoy and RoyInner Life200253
System FSolstice200253
Master BlasterHypnotic Tango200251
Ferry CorstenPunk200249
La LunaFallin' (DJ Richard & Johnny Bass Remix)2002Kini49
NovaspaceTo France200249
Ian Van DahlReason (Kraxler & Schwarz Mix) 200249
DrunkenmunkyE (Sven-R-G Mix)2002Enrique48
TomcraftLoneliness200248
Dj BartThe Message (DJ Bart Club Jumpmix) 200248
Shane 54Souvenir De Chine200247
Chumi DJ Presents Edu Vol. IIThe Look Of Love2002Enrique45
Orion TooHope And Wait200244
TomcraftLoneliness 200240
Svenson & GielenAnswer the question2002Drajan37
Misja Helsloot vs Roland K. Feat. NicoleA Different World200237
Jurgen VriesThe theme2002Martin Law37
SpiritI promise myself200234
Jürgen PaapeSo weit wie noch nie200234
Sophie Ellis-BextorMurder on the dancefloor200234
Dj NeilGo ahead2002Kini30
NovaspaceTime after time200228
Pet Shop BoysHome & Dry (Blank & Jones remix)2002Martin Law27
Yoji BiomehanikaA Theme From Banginglobe (System F Remix)2002Martin Law26
Lexy & K-Paul feat.Atomek DoggLet's play200225
Frank TraxxNebuchanezzar (Vocal Mix)2002Gabri25
TomcraftLoneliness200224
D-Nation feat. Kim -Happy XMas (War Is Over)2002Martin Law23
DJ SammyHeaven200223
Mauro PicottoBack to Cali200220
Kate RyanDesenchatee200220
Funkstar de luxeBlinded by the light200218
NoemiIn my dreams200216
FlutlichtIcarus2002Kini16
Neo CortexElements200216
Perpetuous DreamerDust.wav2002Noxes15
NovaspaceTime after time200215
CassiusSound of Violence2002Paco14
Ikeya ZhangThe Night2002Kini12
AdrimaRainbowland2002Kini12
SalvattoreSpaventato2002Oscar Guez11
Marc et ClaudeTremble (I Love Trance Mix)2002Incipe11
LadytronSeventeen2002IZA9
Goldtrix ft Andrea BrownIt is love (trippin)2002Paco9
DJ BartThe Message (Club Jumpmix)2002Martin Law9
La LunaFallin'2002Kini9
Dance Nation (Sean & Kim)Dance!2002Martin Law7
DriftwoodFreeloader2002Martin Law7
Abel The Kid & Raul OrtizGroove 2.02002Kini7
Dj BonsiWherever you are2002Kini7
Ian Van DahlWill I20028
HampenbergDucktoy20028
CosmicmanI Love you20026
Above & BeyondClear Blue Water20021




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Así es Cyb, es como Luis Cobos que cogía los cachos guays de la música clásica
Frank Pourcel, el Scooter de la música clásica.
Sabes perfectamente que eso no es verdad. Y no contento con ello vienes aquí, al foro, a crear crispación. Solo para regodearte de las respuestas que obtengas, evidentemente en contra de tu posicionamiento que sabes erróneo.
Así es Jacinto, no hacemos más que usar obras ajenas, pero lo mismo hacía Frank Pourcel, todo lo que tocaba era de otros.
Al fin y al cabo parasitáis el trabajo de otros, por lo que es normal que os bloqueen. Si hicieseis cosas propias no tendríais problemas.
Estuve este verano tomando algo con Mianviru y me comentó que también tenía un montón de problemas de copyright, me imagino que le tocará recortar y hacer filigranas.
Es cuestión de suerte, si pillas un tema cuya discográfica no quiere que se publique pues zas te silencian el video. Aunque luego buscas ese tema en y está en montones de videos. No se, no tengo la formula mágica, rumore químico.
Pues yo me escucho en Face las sesiones de Chumi Dj y el esta hasta 4horas en directo y no le cortan y mira si pone temas... Luego en YouTube el usuario Mianviru también las sube.
Pues yo me escucho en Face las sesiones de Chumi Dj y el esta hasta 4horas en directo y no le cortan y mira si pone temas... Luego en YouTube el usuario Mianviru también las sube.
En Facebook live probamos hace mucho y te cortaban a la mitad si detectaban tema con copyright, en youtube al menos te dejan emitir lo que quieras y después te lo censuran. Pero no se si ahora en Facebook sigue pasando igual, habría que probar.
También se podría hacer programa en Facebook live a través de la página LVE...
Pues a quedado muy bien el audio. Mi llamada no se escucha como en YouTub entrecortada. Y que bien que volváis chicos y formar parte. Aver si tenemos programas asiduamente je. Saludos.
Gracias chavales a descargarlo ahora mismo :D
Perfecto, gracias por el audio!
Echaré un ojo a Vimeo pero creo que tiene bastantes limitaciones de tamaño en la versión gratuita y no creo que dejen subir nada que tenga copyright. Bueno al menos el audio del último programa está disponible ya.
Saludos Jordi Revival, claro que caerá algún CD de reyes.
Estoy de acuerdo, talvez Vimeo sea otra opcion pero con el audio me doy por bien servido :)
A lo mejor en Vimeo no hay tanto problema de copyright y podemos ver el capitulo del día 1
A lo mejor en Vimeo no hay tanto problema de copyright y podemos ver el capitulo del día 1
No puedo ver el ultimo Podcast de La Vieja Escuela en Youtube! Lo han bloqueado!
Deja el tuyo: